Курорты Словении

Курорты Словении

Эта небольшая, но удивительная страна сочетает в себе атмосферу Древнего Рима, Средневековья и Венецианской республики. Здесь царит аромат изысканной кухни, и особенный целебный воздух. Догадались, о чем речь? Тогда читайте наш гид:) Мы отправляемся в Словению!

Отдых на море в Словении будет существенно отличаться от отдыха в Италии или Испании, и уж точно от привычного отдыха в Турции.

Пиран

По праву считается городом-музеем, к тому же он веками находился во власти соседней Венеции. Поэтому итальянский дух тут и правда виден в каждой мелочи: будь то архитектура или еда. К тому же, итальянскую речь вы тоже услышите - ведь это второй официальный язык региона. Здесь вас ждут Средневековые стены домов, узкие улочки с кафе, итальянские ресторанчики - к слову, это самый живописный уголок Адриатического побережья. И конечно, особое место для Пиара имеет соль - здесь две местные солеварни, кстати, там до сих пор добывают соль все тем же ручным способом.

Порторож

В переводе означает “порт розы” и славится своей атмосферой гламура еще со времен, когда здесь отдыхали австро-венгерские аристократы. Изюминка этого курорта - древнее Паннонское море, которое после своего исчезновения оставило тут термальные воды. Окунуться в СПА и побаловать не только тело, но и душу - вот то, зачем стоит заглянуть на этот курорт.  А если хочется еще и культурной программы, то сюда едут на фестивали вина.

Изола

Самый уютный город на берегах Адриатики. Буквально пропитан венецианским стилем, ведь был в ее составе более 700 лет. Это также центр яхтенного спорта и виндсерфинга. Так что скучать, хотя бы от видов, вам точно не придется. Изола - это та же солнечная Италия, но в миниатюре, она никогда не грустит.  Здесь живут шумно и с улыбками, проводят фестивали вин, оливкового масла, рыбы и праздник Истрийской кухни. А также круглый год соревнования для детей и молодежи.

Струньян

Курорт расположен в самой зеленой части словенского побережья на территории заповедника недалеко от соляных копий. Здесь вас ждет удивительное сочетание чистейших пляжей, морской воды, водорослей и соленого воздуха. А еще на стыке трех стран - Италии, Хорватии и Словении к вашим услугам бассейны с морской водой, финская, турецкая, соляная и ароматическая бани, а также массажные морские ванны.

Искать 7 причин, чтобы поехать в Словению не надо. Надо искать билеты и отели - все собрано у нас на сайте.