Лучшие курорты Черногории

Лучшие курорты Черногории

Сегодня мы расскажем вам о небольшой, но очень гостеприимной стране на Балканах - Черногории. Здесь огромное количество удивительных мест, и чтобы увидеть их все - нужно обязательно вернутся вновь. Отпуска вам точно не хватит! 

Будва

Самый популярный курорт Черногории, однако это отражается не только на уровне развлечений - их тут много, но и на уровне цен - пожалуй, наиболее дорогой курорт страны. что сказывается и на количестве развлечений, и, само собой, на уровне цен. 

Если ищете спокойных отдых, то стоит присмотреться к другим курортам страны. 

Что тут есть: большое количество ресторанов, кафе, баров, клубов, а также широкий выбор жилья любой ценовой категории.

В черте города 5 общедоступных пляжей – Славянский (главнц и самый загруженный в сезон), Ричардова глава, Могрен-1 и Могрен-2 (бесплатные), Dukley beach club (платный).

Герцег Нови

Этот зеленый городок, расположенный в Которском заливе, часто именуют «ботаническим садом Черногории». Гуляя по улицам, вам встретятся кактусы, пальмы, экзотические фрукты и цветы. А вода настолько чистая, что в ней водятся морские ежи (они известны, как индикатор чистоты). Еще из плюсов - цены тут ниже, чем в ряде остальных городов страны, а территория ну оооочень зеленая. 

Но есть и минусы - преобладают бетонные пляжи и далековато до основных достопримечательностей страны.

Ульцинь

Курорт расположен на границе с Албанией и знаменит своими песчаными пляжами (что для Черногории редкость) и отличными местами для занятий кайтсёрфингом. Из плюсов отметим, что тут обычно теплее, чем в других регионах страны, отдыхающих меньше, чем в Будве, а вот цены на еду и сувениры ниже. Главный минус - так как дно песчаное, то вода в море достаточно мутная.

Курорт Свети Стефан

Пожалуй, самый подходящий курорт для семейного отдыха с детьми. Из плюсов - тихо, чисто и немного людей, из минусов - галечный пляж и гористая местность (придется много ходить по ступенькам).

Котор

Этот город когда-то находился под властью Римской империи, Венецианской республики, Австро-Венгрии, Италии… И в результате такого смешения культур получился очень колоритный и уникальный регион, в котором определенно нужно побывать, хотя бы пару часов во время экскурсии. Во-первых, это очень красивый Старый город, включённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО; во-вторых, даже в сезон здесь очень чисто. 

Но минусы все же есть - город портовый, поэтому вода не самая чистая.

Поделитесь с друзьями статьей, если она была полезной. И вдохновляйтесь на путешествия - мы всегда в этом поможем. Билеты и отели по России и миру ищите у нас на сайте.