Где лучший отдых в Тайланде?

Где лучший отдых в Тайланде?

Мы к вам с отличными новостями для зимних путешествий. Предлагаем подумать о них уже сейчас, ведь, как говорится: готовь сани летом. Аэрофлот вновь запускает прямые рейсы на зимний курорт. С 30 октября улететь в Тайланд станет намного проще.

В состав страны входит множество сказочных островов с лучшими курортами и пляжами, часто выбрать тот самый курорт мечты трудно. Составили мини-гид по самым классным и ярким местам Тайланда. Сейчас все расскажем 😎

Пхукет

Начнем с самого большого острова Таиланда — Пхукет. В его западной части острова находится самый посещаемый город Патонг, который славится восхитительными пляжами и считается центром ночной жизни на Пхукете. А еще здесь много магазинчиков и ресторанов. 😉

Пхукет славится природной красотой и чистотой. Здесь отдых считается более люксовым, но цены здесь выше, чем на других курортах Таиланда.

Когда ехать: с ноября по апрель, остальное время считается более дождливым.

Пхи-Пхи

Вторая локация нашего гида — это архипелаг, который состоит из шести небольших островов, а самый большой – Пхи-Пхи-Дон.

Зачем ехать: за роскошными пляжами, лагунами и мелким песочком. 🏖

А еще это отличная локация для любителей дайвинга из-за огромного разнообразия подводного мира. Здесь можно встретить мурен, скатов, барракуд, тунцов, макрель и морских черепах и даже тигровых, чёрно-плавниковых и китовых акул. 😱

Кстати, особенную популярность остров набрал после выхода фильма с Леонардо Ди Каприо “Пляж”, действия которого разворачивались именно здесь. Особенно полюбился туристам архипелаг Пхи-Пхи. Это место с белоснежными пляжами и бирюзовой водой, где получаются самые классные фото!

Самуи

Остров для тех, кто едет за множеством развлечений, это третий по величине остров и поистине жемчужина Сиамского залива. Красивейшие пляжи Самуи просто созданы для занятий дайвингом. А если вода не ваша стихия, то можно отправиться в джунгли на экскурсии по Самуи, посетить древние буддийские храмы, попробовать блюда тайской кухни в ресторанах, а вечером пройтись по местным клубам. 🗺

Стоит отметить, что ценовая политика на Самуи самая разнообразная: здесь есть и бюджетные гостиницы и более дорогие VIP-отели с мировым именем.

Паттайя

Самый молодежный курорт Таиланда — Паттайя.

На курорте огромный выбор всевозможных баров, ресторанов и клубов. Однако есть и минусы, Паттайя — это большой город, здесь всегда много народа, поэтому не стоит рассчитывать на очень чистое море и пляжи.

Но выход есть 😉 Пляж Джомтьен отлично подойдет для любителей тихого и спокойного отдыха. А если хотите добраться на самый чистый пляж, то лучше отправиться на Наклуа и Палм-Бич.

Бангкок

Пестрая столица и центр достопримечательностей. Шумный, красочный и немного сумасбродный – именно такой обычно и кажется столица Таиланда. Если хочется больше узнать про культуру, то стоит найти время и заглянуть сюда. 

Чем интересен: на улицах города удивительным образом сочетаются элементы восточной культуры с европейскими традициями большого мегаполиса.☺️

Что делать: посмотреть роскошные буддистские храмы, получить удовольствие от шопинга на местных рынках, попробовать местные деликатесы. 

А если захочется позагорать, то неподалеку от мегаполиса расположен пляж Банг Саен, который отлично подойдет для этих целей. ☀️

Условия въезда

Вакцинированным: можно со Спутником V и Спутником Лайт или другой двухступенчатой вакциной (например, зарубежной). Обязательно сделать сертификат с Госуслуг на английском языке.

Невакцинированным: можно только с ПЦР-тестом. Также невакцинированные теперь могут свободно перемещаться по Таиланду при наличии теста (срок должен быть не более 72 часов на момент поездки).

Ну что, уже перенеслись мысленно на сказочный остров? Желаем вам скорейшего воплощения мечты в реальность. А мы всегда в этом поможем - билеты и отели по России и миру ищите у нас на сайте.