Чем заняться в Нижнем Новгороде в феврале

Чем заняться в Нижнем Новгороде в феврале

Старинный Нижний Новгород никого не оставляет равнодушным. Конечно, посещение города в феврале имеет свои нюансы, в первую очередь, из-за погоды, но мы расскажем вам, куда пойти, что посетить, чтобы даже от зимнего путешествия остались яркие впечатления! Итак, февраль, Нижний Новгород, поехали!;)

 

Не отказывайте себе в удовольствии прогуляться по зимнему Нижнему. Советуем одеться потеплее и захватить с собой термос с горячим чаем или кофе!

 

✓ Нижегородский Кремль: сначала сосчитайте все его башни, а потом попробуйте найти самый миниатюрный памятник города. «Чижик-Пыжик» сидит на «Аллее любви», справа от Северной башни кремля. Кстати, под этой крошечной птичкой находится место с романтичным названием «Холм поэтов». Говорят, что там любили собираться местные поэты.

✓ Спуститесь по Чкаловской лестнице на набережную. А потом найдите её двойник. Подсказка: отправляйтесь для этого на Театральную площадь.

 

Полюбуйтесь зимними пейзажами Волги и монастырскими силуэтами, прокатившись на канатной дороге. Кстати, нижегородская канатка — рекордсмен. Она занесена в Книгу рекордов Европы с достижением «Самый большой пролет канатной дороги над водной поверхностью».

 

✓ Обязательно прогуляйтесь по самой большой пешеходной улице города – Большой Покровской. Обратите внимание на архитектурные достопримечательности. Например, Дом профсоюзов, построенный в стиле французского барокко. Бывшее здание Верхне-Посадских торговых палат с бюстами Толстого, Пушкина и Достоевского. Не пройдите мимо Салона художественных промыслов, где можно прикупить сувениры на память.;)

 

✓ Если любите активный отдых, то загляните на каток перед стадионом «Нижний Новгород». Его площадь – 3000 м2!

✓ Понаблюдать за воздушными шарами. В Нижнем Новгороде планируется проведение третьего «Кубка вызова SharNN» в период с 14 февраля по 8 марта. Точная дата мероприятия будет объявлена за двое суток до старта и зависит она от погодных условий. Старт аэростатов будет производиться с Нижегородской ярмарки. Среди 10 участников в этом году будут три женщины-пилота. Запоминайте это событие и следите за новостями, чтобы не упустить возможности понаблюдать за полетами.;)

 

Прогулки на свежем воздухе предлагаем совмещать с посещением интересных мест. Итак, берите на заметку:

 

✓ Художественный музей. Непременно стоит побывать в нем, чтобы увидеть одну из самых масштабных картин в России. Картина Константина Маковского «Воззвание Минина к нижегородцам» экспонируется в красивом особняке купца Сироткина. Её размеры грандиозны – это 7х 6 метров!

 

✓ Нижегородский планетарий. Один из лучших планетариев нашей страны и Европы умеет удивлять. Романтики, для вас! 14 и 15 февраля в Большом звездном зале состоится концерт «Песни для любимых», которые исполнит камерный хор «Нижний Новгород». Планетарий подготовил специальный видеоряд, который будет показываться на большом куполе. Это будет настоящий романтический вечер под звездным небом!❤️✨ Стоимость билетов: 400-600 руб.  Подробнее о других мероприятиях планетария можно узнать тут

 

✓ Театр оперы и балета. Февральская афиша изобилует интересными постановками, но без исключения каждая из них – это великолепная работа артистов и режиссера. 13 февраля можно посмотреть балет «Щелкунчик». Прекрасная история о маленькой девочке, сумевшей разрушить чары злого волшебника и спасти прекрасного Принца-Щелкунчика. Полная афиша на сайте театра. Выбирайте, что вам ближе, мы уверены, вам точно понравится!)

 

Надеемся, что наше зимнее путешествие в Нижний Новгород было интересным! Будет здорово, если наши советы пригодятся вам в поездке в Нижний!;)