Выходные в Сочи

Выходные в Сочи

Чем заняться в Сочи, если впереди всего пара дней? Собрали для вас список мест, чтобы насладиться отдыхом по полной и получить максимум впечатлений :)

 

Скайпарк

Если у вас немного времени, а развлечений хочется, то советуем скайпарк. Это одно из самых захватывающих мест в Сочи, которое точно понравится любителям адреналина. Находится по пути из Адлера в Красную Поляну, в долине реки Мзымта. 

Что там есть: высотный подвесной мост над рекой, длина которого более 400 метров. К слову, это самый длинный подвесной мост в мире. А какие там панорамные фото получаются - просто сказка! Также в парке есть тарзанки, качели, троллей, веревочный парк «Маугли» и скалолазный маршрут Виа Феррата. А на ужин советуем заглянуть в панорамный ресторан.  Единственный минус локации - довольно высокие цены.

Красная поляна

На курорте есть целых 19 пешеходных экотроп. Посетите их, чтобы увидеть водопады и озера, хвойные и буковые реликтовые леса, и, конечно, насладиться панорамными видами горных вершин. Интересно, что тропы разбиты по уровням сложности и подходят как для самостоятельных прогулок, так и для променада с более опытным гидом. Кстати, в летний сезон открываются еще и экотропы над уровнем, высота также по уровням от +960 м до +2375 метров. 

Удобно: экскурсии к водопадам и прогулка по лугам не требуют серьезной физической подготовки, то есть такое развлечение может отлично подойти компании или для отдыха всей семьей. 

Совет: если вы впервые совершаете прогулку по экотропам, то гиды советуют начать с панорамной смотровой площадки с обзором 360°, а также прогуляться по долине рододендронов, а затем дойти до водопада Поликаря. Такой маршрут не позволит вам сильно утомиться. Из более сложных: можно подняться на самую высокую точку курорта - вершину Чёрная Пирамида (+2375 м) или увидеть панораму на хребте Аибга.

Сочи Парк

Еще одна манящая локация - Сочи Парк - это первый тематический парк страны. 

На его территории расположен 21 современный аттракцион мирового уровня и отель-замок «Богатырь». Но будьте внимательны, в связи с временными ограничениями в парке сейчас работают только детские игровые площадки, Совариум в Южной резиденции Бабы Яги и контактный зоопарк «Лапушки» в Эко-деревне. Аттракционы и различные шоу пока еще не возобновили работу. Но и уже открытой части вам хватит на весь день, если вы путешествуете с ребенком:)

Морские прогулки

Какой-то особенный шарм есть у этого вида отдыха, тем более, что вариантов масса: можно устроить романтический ужин, отправиться на рыбалку, съездить на прогулку по Черному морю или устроить себе свидание с дельфинами. Но обо всем по порядку. 

Романтическая прогулка на яхте обычно начинается с 17.00 - 18.00 часов. Это идеальное время, чтобы полюбоваться закатными лучами солнца, которые еще больше добавят настроения к ужину наедине. А возвращаясь назад, вы увидите сверкающий ночными огнями Сочи. 

Для большой компании есть отличный вариант - морская рыбалка. Этот тур начинается рано утром - часов 5-6, чтобы успеть обнаружить косяк рыбы и “поохотиться” на него:) Но на рыбалку можно ездить всей семьей, мы уверены, что все будут рады пойманному улову, тем более, что в конце прогулки капитан приготовит весь улов и устроит обед!

Свидание с дельфинами. Кажется, это немного за гранью фантастики. Только представьте: тур начинается после 8 утра и обычно длится около 3 часов. За время тура вы обязательно встретите свою стаю дельфинов, искупаетесь в чистой воде и абсолютно точно вернетесь с классными фото и видео. Этот тур, пожалуй, самый популярный в Сочи. Вы удивлены? Мы нет:)

Выбирайте Сочи для своего отпуска и проводите время с удовольствием. А мы вам в этом всегда поможем. Ищите билеты и отели по России на нашем сайте, а за вдохновением заглядывайте в блог.