Не выходя из дома: виртуальные путешествия

Не выходя из дома: виртуальные путешествия

Собрали для вас несколько классных проектов, с помощью которых вы можете путешествовать, сидя дома. Устраивайтесь поудобнее – приключения ждут вас! Кстати, недавно мы рассказывали о музеях мира, которые можно посетить онлайн. Если пропустили, то статью можно прочитать здесь. Ну, а сейчас… готовы к онлайн-путешествиям? Поехали!;)

 

Путешествия на 360°

Потрясающий проект «AirPano» родился в 2006 году. Группа талантливых фотографов сконцентрировалась на пейзажной панорамной съёмке. Видео-работы в режиме обзора на 360 градусов можете посмотреть на их канале YouTube.

Все съёмки ведутся с большой высоты, для этого используются вертолеты, самолеты, воздушные шары, дирижабли и радиоуправляемые дроны. Создатели проекта побывали в более чем 300 значимых местах на нашей планете. Сегодня и вы можете посетить самые красивые места в мире, не вставая с дивана! Не забывайте менять угол обзора на 360°! Эффект присутствия просто нереальный!:)

 

Блогеров много, а Птушкин один!

Об успешности авторского проекта экс-ведущего «Орла и Решки» Антона Птушкина красноречивее всего говорит количество подписчиков его YouTube-канала, а это ни много ни мало 2,61 млн. человек!

Уход из популярной передачи, которую он вёл вместе с Настей Ивлеевой, однозначно положительно сказался на творчестве Антона. Он стал развивать на YouTube своё собственное трэвел-шоу «Большой выпуск». Особенностью его блога является то, что Антон отправляется в путешествия всегда один. Поэтому он всегда сам занимается не только съемкой, но и сценарием, монтажом, графикой и разработкой идеи для каждого нового выпуска. Старания харизматичного ведущего аудитория оценивает по достоинству! Каждое его новое видео набирает в среднем по 5 млн. просмотров. 

Если вы еще не видели путешествия Птушкина, то советуем скорее включать любой из выпусков! Красивая картинка, интересные факты, легкий юмор, - всё это и не только заставляет миллионы людей смотреть видео-приключения Антона Птушкина по самым разным странам и городам мира. Присоединяйтесь и вы!;)

 

Виртуальные прогулки

Раз уж сейчас выходить на улицу можно только по очень уважительным причинам, то предлагаем вам виртуальные прогулки по различным уголкам нашей планеты. Хотите прогуляться под дождем по динамичному, но романтичному в такую погоду Нью-йорку? Или прогуляться по пляжу в Сан-Франциско? А может быть пришло время просто полюбоваться исландским водопадом Скоугафосс? Сделать это можно на канале Nomadic Ambience. Кликайте для перехода сюда. Давайте ненадолго забудем обо всех проблемах и заботах? Смело окунайтесь в реалистичные онлайн-путешествия!;)

Проводите время дома с пользой и не забывайте про путешествия!;) Ведь сейчас мы онлайн можем побывать там, где возможно никогда не сможем оказаться в реальности. Поэтому желаем вам побольше классных, но пока виртуальных путешествий! Будьте здоровы и берегите себя!