Космические пейзажи на Земле

Космические пейзажи на Земле

Наша планета полна сюрпризов и тайн. Иногда можно встретить место, в которое сложно поверить. Сегодня мы приглашаем вас в путешествие по разным уголкам планеты, которые выглядят как настоящие космические пейзажи. Однако добраться до них можно и без космического корабля.

Ну что, полетели? Читайте статью и наслаждайтесь видами 😎

 

Каньон Антилопы

Номер 1 - это удивительный каньон Антилопы недалеко от Аризоны. Завораживающая цветовая палитра местного рельефа создана, чтобы быть запечатленной на фото. 😱

📍 Координаты: 5975 Hwy 98, AZ 86040.

Озеро Натрон

Далее по списку красное озеро Натрон в Танзании - еще одно уникальное космическое место. Свою интенсивную окраску источник получил из-за организмов и водорослей. А еще на озере часто можно встретить большое количество скопления Фламинго. Ну это ли не фантастика?! ☺️

📍 Координаты: 2°25′ ю. ш. 36°00′ в. д. 

Вай-О-Тапу

А в Новой Зеландии есть термическая страна чудес Вай-О-Тапу, которая состоит из гейзеров, минеральных источников и грязи. У всех главных достопримечательностей весьма яркие названия - «Ванна Дьявола», «Бассейн шампанского», «Палитра художника» и «Первоцветная терраса».

📍 Как добраться: лучше ехать из города Роторуа на туристическом автобусе. На автомобиле нужно ехать в направлении Таупо, по шоссе Thermal Explorer Highway, рядом с кафе Waiotapu Tavern повернуть налево, далее по дорожному спуску к Уаи-О-Тапу.

 

Соленые озера в Торревьехе

Два соленых озера вблизи Торревьеха в Испании и вся прилегающая к ним территория имеют статус природного парка. Такой поистине космический вид озеру придают бактерии, их пигмент окрашивает воду в розовый цвет.

📍 Где находится: 03184 El Chaparral, Alicante

Лунная долина

Лунная долина находится в одном из самых засушливых мест на планете — в пустыне Атакама, Чили. Пейзаж долины очень похож на лунный, кстати, даже местные озера состоят исключительно из соляной корки.

📍 Координаты: -22.924444,-68.277778.

Лавовое озеро

Листаем дальше - Лавовое озеро в Эфиопии. По мнению ученых, ему более 2 тыс лет.

📍 Как добраться: ближайший к Эрта Але населенный пункт — город Макеле. Однако мы советуем воспользоваться экскурсионным туром, так как район населен не самыми дружелюбными по отношению к туристам афарскими племенами.

Марсы Алтая

Хотите Марс - вот вам два! И оба на Алтае. Марсы — пожалуй, самая яркая достопримечательность Горного Алтая. Фото получаются по-настоящему космические. Лучше приезжать на рассвете — увидите цветные глины при меняющемся освещении, выглядит это завораживающе. 👌

📍 Координаты: 50.060358, 88.295972.

Надеемся, было интересно! ❤️ И не забудьте поделиться статьей с друзьями.

А за билетами в любую точку "космического" мира заглядывайте на наш сайт