Отправляемся в путешествие не выходя из дома

Отправляемся в путешествие не выходя из дома

Настраиваемся на приключения и просто мечтаем с попкорном или бокалом вина о тех местах, в которые очень хотелось бы отправиться. Путешествие начинается прямо сейчас!

 

«Трудности перевода», Токио

Вместе с Бобом и Шарлоттой отправляемся изучать японскую столицу — и чужой и непонятный город раскроется иначе и покажет свои потайные грани.

 

«Семь лет в Тибете», Тибет

Фильм основан на автобиографической книге австрийского альпиниста Генриха Харрера, который отправился покорять гималайскую вершину Нанга-Парбат, но череда событий привели его на чарующий Тибет.

 

«Из Африки», Кения

 Предлагаем подглядеть историю любви датской баронессы и африканского охотника. В главных ролях — Мерил Стрип и Роберт Редфорд.

 

«Последний император», Китай

Для любителей путешествий и истории предлагаем окунуться в исторический фильм Бернардо Бертолуччи, основанный на биографии Пу И, последнего императора Китая.

 

«Хороший год», Прованс

А если хочется комедии, то выбирайте романтическую историю  Ридли Скотта о Провансе с Расселом Кроу в главной роли.

 

«Амели», Париж

Когда говорят «Амели», подразумевают Париж. Пожалуй, это самый французский фильм в мировом кинематографе. И если вы до сих пор еще не мечтали поехать в Париже, то после просмотра вам точно захочется.  

 

«Тропы», Австралия

Зачем смотреть: понаблюдать за историей молодой девушки по имени Робин, которая намеревается пешком пересечь всю Австралию. Кстати, фильм основан на реальных событиях. Втор романа, по которому снят фильм,  пересекла 2700 километров пешком. На это ей потребовалось 9 месяцев.

 

«Кон-Тики», Тихий океан

В основе сюжета - подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. Ваш ждут гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм — фильм о красоте нашего мира, которое нам только предстоит открывать и открывать.

 

Надеемся, вам понравилась наша подборка и какой-то из фильмов пришелся по вкусу.