Образование онлайн: время дома с пользой

Образование онлайн: время дома с пользой

Мы уверены, что время дома тоже можно проводить  с пользой. Например, выучить что-то новое. Тем более, что обучение можно пройти не выходя из дома ( да что там, не вылезая из пледа), а если устали, то всегда можно сделать паузу. Собрали актуальные курсы, которые можно пройти онлайн.

 

Arzamas

Радио-ресурс  отлично подойдет тем, кто жаждет культурологических знаний. Представлены самые новые курсы, подкасты и аудиоматериалы. Послушайте что-то научное или наоборот окунитесь в таинственного «Уллиса».

 

Технопарк и Mail.ru Group

Это уже площадка для тех, кто предпочитает визуальный контент. В открытом доступе видеолекции об основах языков программирования, анализе данных, кибербезопасности, мобильной разработки и другие полезных тем.

 

BBC Learning English

Все просто  - учим английский с удовольствием.  Смотрите короткие яркие видеоролики и погружайтесь в языковую среду. Тут очень много практики и никакой скуки. Подойдёт всем, кто хочет подтянуть уровень английского языка.

 

Академия Microsoft

Еще один ресурс для IT. Здесь собраны более сложные курсы, поэтому их мы рекомендуем опытным айтишникам, которые хотят освежить навыки. А еще тут много практических занятий.

 

Amnesty International

Самая известная правозащитная организация готова рассказать о ваших правах. Уверены, это пригодится абсолютно всем.  Предлагаем чуть  больше узнать о политических преследованиях и научиться защищать себя. Кстати, курсы доступны на многих языках, разумеется, включая русский.

 

Unsplash

Тут мы собрали сразу 2 площадки: с лекциями от ведущих вузов России, где представлено более 493 направлений: от филологии до физики. И второй это Academia - проект телеканала «Культура», созданный как ряд видеолекций, в которых ведущие специалисты рассказывают о мировой и российской истории, искусстве.

 

Школа Skolkovo

Хотите прокачать скиллы в бизнесе и карьере? Тогда смотрите лекции  от Московской школы управления Сколково. В видеоформате доступны не только лекции, но дискуссии.

 

Бизнес-класс

Совместный проект Сбербанка и Google, который поможет всем тем, кто решил начать свой путь в качестве предпринимателя. Ну, или если нужно обновить знания.

 

Skillshare

Если вы хорошо знаете английский язык, то можно «подсмотреть» опыт  зарубежных профессионалов в самых разных направлениях на Skillshare . Иностранные коллеги  рассказывают, как придумываются и создаются логотипы, как быть в теме диджитал-дизайна или  как строили свою карьеру.  А еще всё это подано очень легко  и с изрядной долей юмора.

 

Storytel

Сервис открыл доступ  к десяткам тысяч электронных и аудиокниг. Но есть одно небольшое  условие: бесплатный доступ только для новых пользователей. Зато новички могут юзать контент без ограничений целых 30 дней. Еще  Storytel сделал бесплатными подкасты собственного производства, ищите их на SoundCloud и «Яндекс.Музыке», а также в подкастах Apple и Google.

 

Novikov School

Хотите удивлять своих друзей кулинарным мастерством? После карантина, разумеется. Значит, есть время подготовиться почти на профессиональном уровне. Novikov School предлагает более 300 мастер-классов от звёздных российских и зарубежных шеф-поваров и кондитеров. Направления самые разные : от сложных  салатов и супов до настоящей домашней итальянской пасты. Вау)) уже слюнки текут? Тогда бегом смотреть уроки, кстати, они составлены  таким образом,  что от вас не ускользнёт ни одна мелочь.

 

Надеемся,  вам что-то приглянулось из нашего списка.  Желаем легкой и интересной учебы!