Где выпить кофе: необычные кофейни мира

Где выпить кофе: необычные кофейни мира


Сложно сосчитать всех любителей кофе в мире! Если и вы не равнодушны к этому бодрящему напитку, то рекомендуем прочитать нашу статью. Ведь тогда вы точно будете знать, куда отправиться, чтобы выпить чашечку кофе. Собрали для вас классные кофейни со всего мира, которые не раз попадали в списки самых лучших заведений планеты. Ну, что? Давайте начнём наше кофейное путешествие!;-)

Кафе Demel в Вене

Адрес: Kohlmarkt 14, 1010 Vein

Совершите путешествие в прошлое, посетив кафе Demel в Вене. Интерьер всё также напоминает XVIII век, да и меню практически не изменилось с тех времен. На первом этаже находится кондитерский магазин, а на втором расположилась сама кофейня. Здесь всё очень аутентично: даже официанты встречают гостей в смокингах, а продавщицы работают в старинных платьях. Кофе представлен на любой вкус и настроение! Выбирайте кофе с тертым шоколадом, если хочется сладенького.. Можете побаловать себя кофе с коньяком или вишневым сиропом. Для романтичных натур предлагают кофе с мороженым и взбитыми сливками. Хотите чего-то необычного? Закажите кофе с яичным желтком и лимонными корочками. И не забудьте про хендмейд-конфеты. В этом кафе всё очень вкусно!


Фото из официального аккаунта кафе в Instagram: https://www.instagram.com/demel_wien/

Majestic Café в Порту

Адрес: Rua Santa Catarina 112, 4000-442 Porto

Пожалуй, самое красивое кафе в Порту! А по признаниям многих путешественников, одно из лучших в мире. Здесь вы перенесетесь в блеск и гламур 1920-х. Кафе было основано в 1921 году и называлось сначала Elite Café, а позже его переименовали в Majestic, чтобы не отпугивать посетителей со средним бюджетом. Романтическую атмосферу заведению придает декор в стиле модерн с деревянными скамейками и деталями ручной работы, кожаными сиденьями, большими зеркалами и декоративными светильниками. Идеальное место, чтобы помечтать за чашечкой кофе. Кстати, это кафе любили и любят многие знаменитости. Так, например, Дж. К. Роулинг провела здесь немало времени, работая над первой книгой «Гарри Поттер и философский камень».

Фото из официального аккаунта кафе в Instagram: https://www.instagram.com/majestic_cafe/

Café Américain в Амстердаме

Адрес: Leidsekade 97, 1017 PN Amsterdam

Будете в Амстердаме, обязательно загляните на чашечку кофе в Café Américain! Кофейня была открыта в 1902 году. И вот уже больше века заведение остается одним из самых популярных среди местных жителей и гостей Амстердама. Это место абсолютно не похоже ни на какие другие! Витражные окна и светильники Тиффани обеспечивают мягкое освещение, а полы из темного дерева и геометрический декор делают помещение типично голландским. Позавтракайте здесь фруктовым хлебом, сыром с крапивой и колбасками. И не забудьте выбрать к завтраку кофе.;-)

Фото из официальной группы кофейни в Facebook: https://www.facebook.com/pg/CafeAmericainAmsterdam
Truth Coffee в Кейптауне
Адрес: 36 Buitenkant Street, Cape Town

Очень яркое и необычное заведение. Настоящий африканский стимпанк! Металлические трубы, дерево, старинные плакаты, паровые машины. Здесь любят собираться и бизнесмены, и татуированные хипстеры, и организаторы праздников. Выпейте чашечку кофе под звуки шипения пара и потрескивания зёрен кофе, который обжаривается вручную в старинных чугунных барабанах!

Фото из официальной группы кофейни в Facebook: https://www.facebook.com/TRUTH.Coffee
Сохраняйте нашу статью в закладки, чтобы не забыть о том, где выпить чашечку кофе в путешествии. Ну, а билеты в любую точку мира всегда найдете на нашем сайте UFS.Travel