Немного (или много) романтики на 14 февраля

Немного (или много) романтики: куда поехать на 14 февраля

Все мы знаем, что лучший подарок – это эмоции, а еще круче, когда эмоции от путешествий. Вместо  банальной подборки ми-ми-мишных (и часто ненужных) подарков на День святого Валентина мы подготовили топ-5 городов, где можно романтично провести время со своей второй половинкой.

Ливадия, Крым

Ливадия  – это прекрасное место для романтического уик-энда в любое время года. Кроме прогулок, чистого воздуха и роскошного вида на горы Крыма, здесь есть живописный парк «Чукурлар», замок «Ласточкино гнездо», Ливадийский дворец – бывшее имение царской семьи Романовых. Ну, и конечно, отсюда недалеко до Ялтинской бухты . А романтичный день предлагаем завершить SPA-процедурами в одном из отелей Ливадии. Мы уверены, такое свидание запомнится надолго.

Загреб, Хорватия

Неспешный и уютный  Загреб – восхитительное место для романтической поездки на 14 февраля. Особенно для тех, кто очень устал от шумной городской суеты мегаполиса.  Загреб очень интересно расположен - на берегах реки Сава и самого подножия горы Медведника. Поэтому кроме живописной природы и чистого горного воздуха, рекомендуем побродить (а может даже ненадолго заблудиться) среди средневековых архитектурных достопримечательностей и посидеть в местных кафе. Там удивительно вкусные местные блюда и ароматные хорватские вина. А для самых романтичных натур советуем посетить «музей разбитых сердец», чтобы еще раз почувствовать, как вы счастливы.

Бордигера, Италия

Это настоящий райский уголок в Италии. Кстати, именно его так любил изображать на своих полотнах импрессионист Клод Моне. Роскошные современные виллы, старый рыбацкий городок на мысе Сан-Ампелио и сад экзотических растений Джакомо Палланка – все это собрано вместе и создает по-настоящему романтическую атмосферу. Здесь можно часами гулять и восхищаться, а потом обязательно устроить ужин с пиццей и вином.

Кстати,  город находится  очень близко к границе с Францией и, если захотите, то можно даже заглянуть в Монако и Ниццу (на поезде или на машине).  А еще всего за 10-15 минут на поезде добраться до Сан-Ремо, одного из крупнейших городов Лигурии. Поэтому, выбрав для 14 февраля этот город, оставьте еще пару дней на «окрестности».

Цюрих, Швейцария

Шоколад, устрицы и красное вино – идеальное сочетание, согласитесь. Все это вас ждет на свидании в Цюрихе, а также прогулки по Старому городу, живописные виды на озеро, выставки современного искусства и швейцарские часы. Советуем завершить вечер массажем в отеле, вином и фондю.  Ну чем не подарок ко Дню влюбленных?!:)

 

Тель-Авив, Израиль

Хотите на 14 февраля нырнуть в лето? Тогда самое время отправиться в Тель-Авив. В этом ультрасовременном городе отлично сочетаются музеи авангардного искусства, художественные галереи и стильные рестораны, бары и клубы. Обязательно оставьте время на район Старая Яффа, чтобы посмотреть вживую местные блошиные рынки, вкусно пообедать блюдами местной кухни в уютном ресторанчике, покататься на прогулочном кораблике и увидеть город с высоты птичьего полета на смотровой площадке центра Азриэли. А еще в Израиле очень развита торговля бриллиантами из-за отсутствия пограничных пошлин, заодно можно присмотреть серёжки или колечко:)

Какой бы вариант для празднования вы бы не выбрали, главным останется одно – ваша любовь и забота. И если фантазия пока отказывается что-либо придумывать, то на нашем сайте всегда есть билеты по России и миру. Остается лишь поискать нужные))