Чем заняться в Волгограде

Волгоград

Волгоград - один из самых протяженных городов России. Он растянулся вдоль Волги почти на 60 км. Говорят, есть жители, которые, не бывали на противоположном конце города. Мы же советуем обойти его весь. 

Увидеть Мамаев Курган

Это легендарное место, на котором решался исход Второй Мировой войны. Именно здесь немецкая армия начала отступление.

Взглянуть на панораму

Заглянуть во все семь залов в музее-панораме «Сталинградская битва», чтобы поближе узнать об истории Сталинградской битвы. Там собрана техника, знамена, трофеи, документы, фотографии, макеты, а также есть великолепно оформленный триумфальный зал, который окружают четыре диорамы о разных эпизодах битвы. А после полюбоваться великолепным видом на Волгу, гуляя по набережной. И отсюда  подняться на Аллею героев  – еще один памятник подвигу солдат.

Полюбоваться набережной

После прогулки по набережной города рекомендуем отправиться к Центральному речному вокзалу, где регулярно совершают часовые «круизы» по Волге на теплоходе — отличный способ отдохнуть и насладится местными видами.

Прогуляться по парку

Обязательно погуляйте в местном Царицынском парке (кстати, он совсем недавно получил такое имя, так как находится в дельте реки Царицы ). Огромная парковая зона расположена между Астраханским мостом и памятником «Гаситель» в Центральном районе города.

Послушать звуки Старой Сарепты

Посетить уникальный природный комплекс - музей-заповедник «Старая Сарепта», чтобы послушать орган в кирхе, где регулярно проводятся концерты органной музыки.

Полакомиться местными блюдами

Съесть фаст-фуд по-волгоградски – саму вкусную котлету по-киевски. Никаких гамбургеров или хот-догов, только нежное куриное мясо без костей и панировка по классическому советскому рецепту 1956 году. Ищите в киосках и кулинариях по всему городу.

 

И непременно пообещать себе вернуться сюда вновь))