Екатеринбург: путеводитель

Екатеринбург

Приезжая в любой город, хочется успеть познакомиться с ним максимально подробно. Подготовили для вас must-visit мест в Екатеринбурге, едем смотреть?

Центральная площадь

Центральную площадь именуют площадью 1905 года. Здесь находится одно из самых узнаваемых зданий — городская администрация, здание построено в стиле неоклассицизма с много узнаваемым шпилем, часами и барельефами. Обязательно сделайте фото на его фоне.

Плотинка

Второе место в нашем путеводителе занимает городской пруд и набережная. Кстати. Это одно из самых популярных мест для народных гуляний. Здесь можно поплавать на лодке или послушать в переходе песни местных уличных музыкантов.

Дом Севастьянова

Еще одно знаменитое место города - дом Севастьянова. Этот дворец построили в первой четверти XIX века на берегу Городского пруда. С этим домом связано много легенд, одна из них гласит, что Николай Севастьянов мечтал украсить крышу ротонды золотом,о чем неоднократно просил царя. Однако ему было отказано, так как такой привилегии удостаиваются только храмы. А в наказание за свою наглость просителя приговорили к наказанию – он должен был ходить каждое утро до ближайшей церкви в чугунных калошах.

Улица Вайнера

В каждом российском городе есть местный Арбат – в Екатеринбурге это почётное место занимает улица Вайнера. Там находятся торговые центры, где можно купить сувениры (плох тот турист, что не думает о сувенирах заранее). А еще здесь вы увидите самые причудливые скульптуры: «Друзья», «Коробейник», «Влюблённые», Майкл Джексон и многие другие.

Дендропарк

И еще одна любопытная локация – дендропарк. Он состоит из двух отдельных парков, которые расположены на улицах 8 Марта и Первомайской. Там можно полюбоваться на несколько сотен видов растений из регионов умеренного и резко-континентального климата. Также на территории парка есть питомники, оранжереи и теплицы для растений, привыкших к более теплому климату.

Билеты для вашего путешествия всегда есть на нашем сайте, как и комфортные номера в отелях. Вам остается лишь выбрать дату и забронировать.