Планируем выходные — путешествие во Владимир

Планируем выходные — путешествие во Владимир.

Хотите провести выходные в другом городе? Тогда советуем поездку в белокаменный Владимир — один из популярных городов Золотого кольца. Он расположен примерно посередине дороги из Москвы в Нижний Новгород, на главной «восточной» трассе, которая идет дальше к Уралу. Добраться туда можно на машине — не более 3 часов, на поезде —из Москвы поезда курсируют с Ярославского, Курского и Белорусского вокзалов, время в пути — примерно 2,5-3,5 часа.  или на автобусе — время в пути из Москвы не более 3,5 часов.

И вот что мы рекомендуем посмотреть:

Соборная площадь – это исторический центр города, который находится на холме у Клязьмы. Там же стоят древние Успенский и Дмитриевский храмы, здание городской Думы и бывшие губернские «Палаты».

Золотые ворота, которые возвели при князе Андрее Боголюбском. Это один из пяти проходов в город, эти ворота открывали вход в самую богатую часть города и когда-то деревянные створки были покрыты позолоченными медными пластинами, отсюда и возникло такое название. Рядом исторический музей в водонапорной башне. И не забудьте подняться наверх на смотровую площадку.

А что еще?

Парк имени А.С. Пушкина отличное место для прогулок, если вы устали от городской архитектуры. Сквер расположен рядом с Соборной площадью. На территории парка находятся несколько памятников, но что примечательно – памятника поэту здесь нет.

Насладиться панорамой города можно на колесе обозрения «Небо 33», который входит в в 10-ку самых крупных колес России. С самой верхней точки просматривается до 70% площади города.

И обязательно загляните в Дом народного творчества, чтобы попробовать национальное блюдо – кашку из гороха Говорят, что рецепт сохранился аж с 1781 года.

Где остановиться?

ГК Панорама, 4 звезды - находится во Владимире, в 200 метрах от Успенского собора. Отличное расположение и высокий сервис.

Русская Деревня. 3 звезды - отель находится всего в 5 км от центра города Владимир. К услугам гостей сауна с крытым бассейном и бильярдом, помещения для совещаний. Отличный выбор для тех, кто хочет избежать городской суеты.

Гостиница Владимир, 3 звезды - расположен менее чем в 5 км от реки Клязьма. Гости отмечают чистые и удобные номера.

Vania Rooms Hotel, 3 звезды – отель с сауной, караоке и ночным клубом находится в природном парке в 10 минутах езды от центра Владимира. Хороший вариант для тех, кто хочет провести отдых активно.

Если хотите привезти что-то в подарок, обратите внимание на необычные формы для печенья в виде Золотых ворот или настольную игру «Конкуренция» — почти, как «Монополия», но с различными улочками Владимира. 

Желаем вам ярких выходных во Владимире, ведь по-другому и быть не может!