Чем заняться в Тюмени?

Чем заняться в Тюмени?

2,5 часа в самолете или сутки на поезде, и вот вы уже в старинном русском городе Тюмени — нефтегазовой столице, развивающемся термальном курорте и одном из самых чистых городов России. О том, как отдохнуть и что посмотреть в Тюмени летом, мы расскажем в нашем путеводителе.

И вот что мы рекомендуем:

Полюбоваться живописной панорамой с вантового моста, раскинувшегося над рекой Тура. Мост представляет собой своеобразный холст, где влюбленные увековечивают признания друг другу, в вечернее время он украшен подсветкой. А заодно прогуляйтесь по уникальной четырехуровневой набережной Туры.

Понаблюдайте за кошками в сквере сибирских кошек. Ведь прямо посреди густого парка красуются 12 скульптур сибирских котов. Это невероятно милый памятник  была построена в память о блокаде Ленинграда, куда кошек отправляли целыми вагонами, чтобы спасти город от крыс.

Заглянуть в знаменитый кафедральный собор, который является древнейшим храмом православия. Первые службы здесь проходили еще в 1624 году. В стенах храма находится чудодейственная икона «Знамение», написанная в честь Божьей Матери.

А что еще?

Насладиться термальными источниками. Местные воды обладают целебным воздействием, на их основе разрабатываются целые косметические линии. Найти лечебные воды можно в нескольких районах города и его окрестностях.

Прогуляться по Цветному бульвару Тюмени. Он считается самым длинным пешеходным променадом в городе (около 800 м) и проходит по всему центру. А также приведет вас к 5 площадям: Любви, Искусств, Спорта Цирковая и Фонтанная.

Пообедать в ресторане «Сибирь», который находится в двух шагах от Цветного бульвара. Из панорамных окон ресторана открывается прекрасный вид на город, Рекомендуем попробовать тартар из муксуна и блинчики с разными начинками.

Где остановиться?

DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen, 4 звезды - расположен в центре города, всего в 12 минутах ходьбы от живописной набережной реки Тура и поблизости от здания правительства Тюменской области. Гости отмечают очень вкусные завтраки в отеле.

Бизнес отель Евразия Тюмень, 4 звезды – также расположен недалеко от набережной, гостям нравятся чистые просторные номера и удобное расположение.

Отель Восток, 3 звезды - расположен на центральной улице города, полностью соответствует заявленному уровню сервиса. А на первом этаже в холле находится очень интересный музей советской эпохи.

Гарден отель, 3 звезды – вариант для любителей загородной жизни, расположен в деревне Дударева, всего в 5 минутах езды от Тюмени.

Считаем, поездку в Тюмень не стоит откладывать в долгий ящик, а чтобы путешествие точно сложилось - воспользуйтесь нашим путеводителем :)