Лето в Туапсе

Лето в Туапсе

Туапсе просто создан для отдыха всей семьей! Предлагаем окунуться в детали путешествия и побродить вместе с нами :) Глядишь, и провести каникулы тут захочется. (спойлер: захочется, мы проверяли) 

И вот что мы рекомендуем:

Подышать морским воздухом на Приморском бульваре, который начинается у Туапсинского порта. Отсюда открывается роскошный вид на корабли, доки, диспетчерскую башню и морское побережье.

Взобраться на вершину горы Индюк, которая находится на территории заказника «Причерноморский». Здесь довольно много живописных мест. Гора получила такое название из-за своей формы, напоминающей индюшачий гребень.

Побродить по Платановой аллее, это пешеходная улица в центре города. Кстати, первые платаны вдоль аллеи посадили в 1913 году в честь 300-летия воцарения на престоле династии Романовых.

А что еще?

Отправиться в экстремальное путешествие на квадроцикле по шикарным природным заповедным местам, чтобы изучить город и его окрестности еще лучше. Для тех, кто едет в первый раз, можно взять поездку с инструктором.

✓ Обязательно попробовать вкуснейшую жареную барабульку, которая стала одним из главных символов региона, а еще блюда из морского окуня и свежих мидий.

Где остановиться?

Rosa Del Viento, 3 звезды  - расположен в 20 минутах ходьбы от Черноморского побережья. Гости говорят, что номера здесь большие и чистые, а завтраки – очень вкусные.

Каравелла, 3 звезды - современный отель с разнообразными блюдами одноименного местного ресторана. Удачно расположен в 10 минутах ходьбы от пляжей.

Hotel Victoria, 3 звезды - гостям отелей предоставляется бесплатный трансфер. Кроме того, здесь можно пожарить барбекю и сходить в сауну.

Олимп, 3 звезды – этот маленький отель имеет свой собственный спа-центр, турецкую баню и финскую сауну.

Считаем, поездку на южный курорт не стоит откладывать в долгий ящик, а чтобы путешествие точно сложилось - воспользуйтесь нашим путеводителем :)