Кинопутешествие: фильмы для уютного вечера

Кинопутешествие: фильмы для уютного вечера

Приготовьте горячий чай, укройтесь пледом и отправляйтесь в удивительные приключения, не выходя из дома. Сделали для вас подборку из 5 фильмов, которые никого не оставляют равнодушными. Приятного просмотра!☺️

🎞 «Зов предков»

  • Год выхода: 2020
  • Режиссер: Крис Сандерс
  • В главных ролях: Харрисон Форд, Омар Си, Кара Ги, Дэн Стивенс и др.

 

Фильм снят по мотивам одноименной повести Джека Лондона. Это трогательная история пса Бака и его друга-человека, которого великолепно сыграл Харрисон Форд, разворачивается во времена золотой лихорадки в 1880-х. Вы увидите, как Бак пройдёт путь от домашнего любимца в Калифорнии до лидера упряжки на Аляске, и отправитесь вместе с ним в невероятное северное приключение.

 

🎞 «Дикая»

  • Год выхода: 2014
  • Режиссер: Жан-Марк Валле
  • В главных ролях: Риз Уизерспун, Лора Дерн, Томас Садоски, Кин МакРей и др.

Драматичная история девушки по имени Шерил Стрейд. В её жизни наступает не самое простое время: смерть матери, разрушившийся брак. Шерил принимает решение отправиться в поход в полном одиночестве. Так она оказывается наедине со своими мыслями, огромным рюкзаком и горами. Ей предстоит нелёгкий путь по самым высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор, что в США. Удастся ли Шерил справиться с душевными ранами, узнаете, посмотрев этот фильм до конца.

🎞 «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

  • Год выхода: 2013
  • Режиссер: Бен Стиллер
  • В главных ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Адам Скотт, Ширли Маклейн и др.

 

Фильм о том, как мечты о путешествиях становятся реальностью для скромного иллюстратора в печатном издании. Уолтер Митти в исполнении Бена Стилера по заданию редакции отправляется на поиски фотографа, который прислал не полный комплект фотографий. Скучная жизнь Уолтера, превратившаяся в рутину, резко меняется. Вместе с главным героем вы посетите Гренландию, Исландию, Гималаи… Очень вдохновляющее кино!

🎞 «Тропы»

  • Год выхода: 2013
  • Режиссер: Джон Кёрран
  • В главных ролях: Миа Васиковска, Адам Драйвер, Ролли Минтума, Райнер Бок и др.

Хотели бы побывать в Австралии? Включайте этот фильм – путешествие длиною 2700 км начинается. Фильм основан на реальных событиях. В середине 1970-х молодая австралийка Робин Дэвидсон (Миа Васиковска) решает в одиночку пересечь пустыни родного континента. Её путь будет проходить от городка Элис-Спрингс в центре Австралии до западного побережья страны. Для этого ей приходится научиться общению с верблюдами и даже обзавестись четырьмя «кораблями пустыни». А ещё у Робин заключён контракт с журналом National Geographic. По нему в обитаемых точках пути её снимает фотограф Рик Смолан (Адам Драйвер). Не стоит ожидать от фильма головкружительных поворотов сюжета и яркого экшна, так как это больше медитативное кино.

🎞 «Горы»

  • Год выхода: 2017
  • Режиссер: Дженнифер Пидом

Лучше гор могут быть только горы,

На которых ещё не бывал.

© Владимир Высоцкий

В этом документальном фильме можно найти ответ на вопрос о том, почему же горы, перед которыми в древние времена люди испытывали страх, теперь стали мечтой многих. Почему так кардинально поменялось человеческое мировоззрение? Почему любителей гор не останавливают даже смертельные опасности? Восхитительные горные пейзажи с каждым кадром будут всё больше влюблять вас в себя. Рекомендуем! Особенно тем, кто никогда не был в горах.

Если киноприключение смогло вдохновить вас на реальное путешествие, то напомним вам, что на нашем сайте UFS.Travel можно купить билеты на поезда, самолёты и автобусы. А ещё можно забронировать отель!😉

Обращаем внимание, что в регионах России действуют ограничительные меры в связи с распространением вируса Covid-19. Рекомендуем уточнять актуальную информацию об этом перед поездкой!

Все использованные фото с сайта https://www.kinopoisk.ru/