Фотогеничные локации Санкт-Петербурга

Фотогеничные локации Санкт-Петербурга

Нашли для вас самые фотогеничные места Петербурга. Эти нетривиальные локации достойны быть на ваших фото из города на Неве.☺️

📍 Парадная в доходном доме купца Елисеева

Это здание в эклектичном стиле было построено по проекту известного российского архитектора Гавриила Васильевича Барановского в конце XIX века. Владела им ода из богатейших купеческих семей Санкт-Петербурга. Интерьер парадной сохранился практически в первозданном виде: барельефы, изразцовая лепнина, витражные окна, вензель купеческой семьи, винтовая лестница с коваными перилами. Украшение парадной – изящная кованая шахта лифта, сохранившаяся с момента постройки дома. Считается, что именно здесь был установлен первый в городе паровой лифт. Саму кабину лифта и механизм в советское время заменили на более современные. В народе парадная получила название «Ромашка» из-за жёлтого цвета стен и белых окон. Вход платный – 100 руб.

 

📌Адрес: улица Ломоносова, 14

📌Ближайшее метро: ст. м. Достоевская

📍 Музей Академии Штиглица

Музей прикладного искусства при художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица не так известен, как Эрмитаж и Русский музей, но тоже заслуживает внимания. Располагается он в великолепном здании, построенном в конце XIX века по проекту архитектора М. Е. Месмахера. Находится в историческом центре Санкт-Петербурга. Посетить музей стоит не только из-за уникальной экспозиции старинных предметов из фарфора, керамики, стекла, резной мебели, но и из-за потрясающих интерьеров, которые не уступают по своей красоте интерьерам знаменитых дворцов Петербурга. Залы музея отражают стили разных стран и эпох. Например, двухэтажный центральный выставочный зал со стеклянным куполом напоминает двор итальянского палаццо эпохи Возрождения.😍 Посетить музей можно только с экскурсией по предварительной записи.


📌Адрес: Соляной переулок, 15

📌Стоимость посещения: от 600 руб./чел.

📌Ближайшее метро: ст. м. Гостиный Двор, Невский Проспект, Чернышевская

📍 Витебский вокзал

Витебский вокзал – старейший и, пожалуй, один из самых красивых вокзалов России. Был открыт в 1837 году. Современный вид приобрёл в 1904 году после реконструкции. Его здание стало первым в Петербурге, построенным в стиле ар-нуво. Погрузитесь в атмосферу путешествий начала прошлого века. Запоминайте самые фотогеничные локации вокзала: просторный вестибюль с эффектной парадной лестницей, галерея второго этажа и перроны.📸 Вход на вокзал свободный.


📌 Адрес: Загородный просп., д. 52

📌 Ближайшее метро: ст. м. Пушкинская

Путешествуйте и сохраняйте воспоминания в фотографиях! Идеи для классных снимков из Петербурга мы вам только что подсказали, а вот билеты для поездки не только в Санкт-Петербург, но и в другие города, найдете, как всегда, на нашем сайте UFS.Travel!😉

Обращаем внимание, что в регионах России действуют ограничительные меры в связи с распространением вируса Covid-19. Рекомендуем уточнять актуальную информацию об этом перед поездкой!