Летать не вредно: как справиться с последствиями перелетов

Летать не вредно: как справиться с последствиями перелетов


Даже опытным путешественникам при длинных перелетах приходится несладко, что уж говорить о новичках. Мы подготовили подборку советов, что нужно сделать сразу после прилета, чтобы снизить стресс для организма:

  1. Не рекомендуется ложиться спать до наступления темноты. Отгоняйте сон любыми способами, но только не пейте кофе. С ним организму будет сложнее справиться с джетлагом.
  2. Не стоит сильно перенапрягаться и сразу бежать в спротзал, однако умеренная нагрузка (например, прогулка) или растяжка будут очень кстати.
  3. Эфирные масла облегчат адаптацию организма. Идеально иметь дома маленькую аромалампу, но если такой пока не обзавелись, нанесите пару капель масла на салфетку и иногда вдыхайте аромат.
  4. Очень важно пить воду: не менее 30 мл чистой воды на 1 кг веса. Советуем выпивать каждые полчаса несколько хотя бы несколько глоточков воды.
  5. Постарайтесь уснуть без снотворных, так ваш организм быстрее адаптируется к новому световому дню.
  6. Никакого алкоголя и тяжелой пищи, лучше отдать предпочтения сокам, салат и рыбным блюдам.
  7. Идеально заглянуть на массаж, чтобы полностью расслабить тело после полета.
  8. И не забудьте крем для рук и маски для лица – это поможет быстро привести кожу в тонус после сухого воздуха в самолете. А если есть время на салонный уход – он будет как нельзя кстати)

А ещё мы знаем как помочь себе не только после, но и во время полёта.