Прогулка по Еревану

Прогулка по Еревану

Ереван – один из древнейших городов мира. «Симпатичный», «живой», «оптимистичный» и «дружелюбный» - так чаще всего описывают столицу Армении. Есть легенда, которая гласит, что после Всемирного потопа Ной увидел землю и воскликнул «Еревац!» — то есть «показалось». И позже эту землю назвали Ереван. Сегодня мы расскажем вам о самых лучших местах Еревана, где можно погулять.

Площадь Республики

Маршрут знакомства с Ереваном советуем начать с площади Республики — это сердце столицы, которое, как и положено центральной площади, поразит вас, и величием, и внешним видом зданий. Главная площадь построена в форме трапеции, которую образуют пять зданий в одном стиле: Дом правительства Армении, Дом министерств, Дом связи, музейный комплекс и гостиница.

А если захотите взять экскурсию, то на площади всегда стоят экскурсионные микроавтобусы.

Каскад

Ереванский Каскад – это архитектурная фантазия Александра Таманяна. Обязательно поднимитесь на вершину «Каскада», оттуда открывается вид на розовый город — так называют Ереван из-за обилия розовых зданий. А на закате в хорошую погоду с Каскада видно, как город словно погружается в розовую дымку. Именно здесь получаются самые атмосферные фотографии для Инстаграма. Поверьте J

И, конечно, отсюда открывается прекрасный вид на гору Арарат. Правда, Арарат виден только с утра при хорошей погоде.

Для любителей искусства: внутри «Каскада» находится Центр искусств Гефесчяна — музей и интерактивная площадка. Там выставлены предметы современного искусства, работы Марка Шагала и даже Энди Уорхола.

Площадь Свободы

А если быть точнее, то самое интересное находится за площадью – вам туда. Идите к популярному месту для отдыха — Лебединое озеро. Это искусственный водоем, в котором летом плавают черные и белые лебеди. Вокруг озера расположено много зелени и различных кафе, где можно отдохнуть и продегустировать кофе по-армянски. А зимой на льду озера работает каток.

Озеро Севан

А после долгой прогулки по городу мы предлагаем отправиться на природу, из Еревана очень удобно добраться до озера Севан.

Севан — это горное озеро, расположенное на высоте 1900 метров и состоящее из двух неравных половинок – Большого и Малого Севана. После горы Арарат, это еще один символ Армении. Севан окружен горами и выглядит чарующе-прекрасным. Автомагистраль из Еревана проходит прямо вдоль берега, поэтому по дороге вы будете долго любоваться прекрасными видами.

Чтобы добраться до озера, надо сесть на маршрутку у Северного автовокзала до города Севан. Ехать чуть больше часа.

Надеемся, вам понравится прогулка по городу, и вы привезете из путешествия много красивых снимков и ярких эмоций. Авиабилеты до Еревана можно купить у нас на сайте UFS.Travel. Кстати, сейчас туда доступны прямые рейсы из Москвы.