ЭкоЛогично

ЭкоЛогично


Учимся заботиться о природе и путешествовать экологично. Составили для вас список советов, которые помогут сделать свой вклад в сохранение планеты.

1. Начните с самого простого – отдайте предпочтение более долговечной упаковке. А именно: замените пакеты тряпичной экосумкой. Кстати, выглядит она более стильно, чем полиэтиленовые пакеты. Берите с собой многоразовую бутылку для воды и железную соломинку вместо трубочек.

2. Чаще путешествуйте на поезде. Самолёты – это, конечно, быстро, но и атмосферу они загрязняют гораздо быстрее, чем другой транспорт. А вот от электрических поездов вреда окружающей среде гораздо меньше. Для передвижения по городу выбирайте велосипед.

3. Добавьте разнообразия и смените привычный отель на «зелёный». Новых видов туризма сейчас очень много: экотуризм, сельский или агротуризм, туризм погружения или пребывания в деревенской местности, экологические образовательные программы, волонтерство на органических фермах.
Если всё-таки выбрали классический отель, не забывайте выключать в номере кондиционер, и свет, когда уходите.
А чтобы сэкономить воду и электроэнергию, вешайте полотенца на место, если они чистые. В случае, если они останутся лежать на полу, персонал заберет их в стирку.
4. Еще один полезный «гаджет» - солнечное зарядное устройство. Оно заряжает приборы естественным путем с помощью солнца. Так вы сэкономите огромное количество энергии. А еще больше не нужно переживать, подойдет ли переходник для розетки в другой стране.

5. Попробуйте перейти на экологичные продукты по уходу за зубами. Например, купить зубную щетку из бамбука или натуральную черную нить. Да-да, обычный флосс также не перерабатывается, как и пластиковые зубные щетки.

6. И, конечно, откажитесь от распечатки электронных билетов, если это не требуется для посадки на поезд. Напомним, что при прохождении электронной регистрации во внутрироссийском сообщении можно просто показать билеты на экране смартфона.
Путешествовать более экологично не так сложно, если продумать это заранее. Достаточно не брать с собой лишнее, купить многоразовые упаковки и заменить пластиковые предметы быта на экологичные аналоги.
Купить электронные билеты можно на нашем сайте :)