Полезные советы для отдыха на природе

Полезные советы для отдыха на природе



Лето – прекрасное время для отдыха на природе. Можно выехать на пикник, чтобы отдохнуть от городской суеты. Или, например, собраться с друзьями, чтобы с палатками отправиться туда, где можно вдоволь насладиться природой. В общем, если вы планируете такие поездки, то мы составили для вас чек-лист вещей для пикника и бонусом делимся очень простыми, но полезными советами для отдыха на свежем воздухе.


Чек-лист необходимых вещей для пикника

Важное:

● Еда. Заранее составьте меню, выпишите всё, что вам пригодится. Мясо, рыба, овощи, соусы, хлеб/лаваш и т.д.

● Мангал. Практически «король вашей вечеринки».:) Выбирайте складной, с ним удобнее путешествовать. Не забудьте шампура, решетки для гриля.

● Дрова или уголь. Уголь значительно сократит время подготовки мангала для шашлыка. Если вы никуда не спешите, то можно использовать дрова. Не забудьте взять топорик для них.

● Средства для розжига. Спички, зажигалки, жидкость для розжига, бумага. Лайфхак: если вдруг забудете жидкость для розжига, то для разведения костра вам может пригодится обычная жидкость для рук с антисептиком. И еще один необычный совет: если вы взяли с собой чипсы, то не спешите их все съедать. Чипсы сильно пропитаны маслом, поэтому они отлично воспламеняются и тоже могут пригодиться для костра.

● Техническая вода. Если там, куда вы едете, нет водоёма поблизости, то берите воды с запасом. Средства гигиены. Возьмите с собой влажные салфетки, туалетную бумагу, мыло.

● Средство от комаров. Никогда не бывает лишним. А мы знаем один секретный способ, который стоит дешевле специальных средств. Если в костёр периодически подбрасывать шалфей, то комары не будут вас беспокоить. Способ очень действенный! Поэтому заранее запаситесь шалфейными листьями.

● Посуда. Помните о вредном влиянии пластика на природу, поэтому лучше выбрать биоразлагаемую посуду. Если у вас есть специальный набор посуды для пикника, берите его.

● Ножи. Возьмите не один, а несколько.

● Разделочная доска. Удобнее всего брать с собой легкую, например, пластиковую. Опять же лучше брать несколько, чтобы процесс готовки шёл быстрее.

● Железные щипцы, вилка, лопатка. Они вам потребуются, если вы будете готовить овощи или мясо на гриле или решетке.

● Полотенца, салфетки. Ну, тут и так всё понятно.:)

● Мешки для мусора. Будет здорово, если они будут биоразлагаемыми.;)

Может пригодится:

● Складная мебель. Здорово, если у вас есть столы и стулья для пикника, которые удобно складываются для перевозки.

● Покрывала, коврики. Всё это пригодится, если будете устраивать пикник на травке.

● Купальники, плавки. Даже если вы не планируете купаться, то сможете принять солнечные ванны. Для купания не забудьте пляжное полотенце.

● Всё для развлечений. Шашлык – это классно и вкусно, но позаботьтесь и о досуге. Мяч, карты, бадминтон, колонка с любимой музыкой и т.д.

● Теплые вещи. Возможно, они потребуются вам вечером, когда за городом бывает прохладно.
А вот несколько интересных лайфхаков, которые могут пригодиться вам в поездке на природу!:)

Спасаемся от комаров

Чтобы справиться с последствиями от укусов комаров, совсем необязательно использовать различные аптечные средства. Вам поможет простая ложка! Да-да, обычная металлическая ложка. Берём кружку, наливаем кипяток и нагреваем в нём ложку так, чтобы её возможно было взять в руку. И затем на 15 секунд аккуратно самым кончиком прислоняем ложку к укусу. Укус не будет чесаться, так как слюна насекомого, вызывающая реакцию организма, под действием тепла распадается. Всё гениальное – просто, не так ли?:)

Разводим костёр
Для разведения костра помимо привычных спичек, бензина/керосина или жидкости для розжига можно использовать и сухое горючее, например, пропитанные воском или вазелином ватные диски, которые легко изготовить самому. Они и места много не займут и весьма экологичны.

Делаем светильник

Все мы берем с собой на природу фонарики. Чаще всего фонарик освещает ограниченное пространство, что не совсем удобно в темное время суток. Мы же знаем простой лайфхак, как легко можно сделать источник мягкого рассеянного света. Нам понадобится: фонарик и канистра с водой. Канистру с водой можно поставить на налобный фонарик, чтобы он светил вверх. Или же можно использовать любой другой, направив его внутрь канистры. Всё просто! Мягкий и рассеянный свет готов. Такой предмет природного «интерьера» способен осветить всю палатку или добавить уюта вечерним уличным посиделкам.


Очищаем воду

Помните, что лучше не рисковать и не пить воду из водоёмов. Иногда даже кипячение не избавляет воду от запаха и неприятного привкуса. Если у вас нет возможности взять с собой большой бутилированной воды, то можно соорудить походный фильтр самим. Делается он просто: в перевернутую пластиковую бутылку насыпают слоями древесный уголь, в носик укладывают марлю или ватные диски и заливают водой.


Желаем вам незабываемого отдыха на природе! Надеемся, что наши советы будут вам полезны. А планируя любое путешествие, не забывайте про наш сайт UFS.Travel, где можно быстро и удобно купить ЖД- и авиабилеты в любых направлениях!