Велотуризм

Велосипеды рулят


31 мая во всем мире отмечают день велосипедов. Мы подготовили для вас подборку локаций, где лучше всего путешествовать на велосипеде. Едем прокладывать маршрут?

Амстердам, Голландия

Конечно, начнем мы с Амстердама. Этот город негласно считается велосипедной столицей мира. Кажется, почти невозможно представить голландца без велосипеда. Для них это не вид транспорта, это образ жизни.

По всему городу вас ждут велосипедные дорожки и другие удобства для велосипедистов. Поэтому путешествовать таким образом тут очень просто. Советуем ехать вдоль каналов и оживленных дорог, полюбоваться мостами, далее проехать через городской парк Вондельпарк к музею Ван Гога и свернуть на рынок Albert Cuyp. Так вы побудете немного голландцем.

Берлин, Германия

Еще одно отлично решение – познакомиться с помощью велопрогулки с Берлином. Эта мировая столица одна из самых дружелюбных к велосипедистам. Любопытно, что одних только велосипедных дорожек в Берлине более 1000 км.

Рекомендуем проехать по берегу Шпрее от здания Рейхстага до окраинного района Шпандау. Этот маршрут проходит по живописным зеленым районам мимо резиденции президента Германии, и замка Бельвю. Главное, помните о правилах дорожного движения. Иначе есть риск быть оштрафованным дорожной полицией.

Барселона, Испания

Ох уж эта жаркая Барселона. Более 10 лет назад начался курс Барселоны на развитие велосипедной культуры, за это время были построены более 100 велосипедных станций по всему городу: вы можете взять велосипед на любой из них так же, как и вернуть. С каждым годом в городе расширяется сеть велосипедных дорог и строятся подземные парковки.

Из интересного: каждый год в сентябре в Барселоне проходит день без автомобилей, когда все жители пересаживаются на велосипеды.
Сочи, Россия
Если вам ближе по душе что-то наше, российское. Тогда отправляйтесь в велотур в Сочи. Велодорожек и прокатов там уже очень много, тем более что климат позволяет кататься почти круглый год.

Советуем начать с велодорожки на набережной или в Олимпийском парке: красивые виды точно обеспечены.

А еще можно покататься на трассе Горки Парк. Эта локация для тех, кто уже хорошо владеет искусством езды на велосипеде. Общая длительность трассы — 7 километров, она разделена на три уровня сложности.
Надеемся, наша летняя подборка пришлась вам по вкусу. Мы уже чувствуем легкий ветерок, который приятно обдувает во время поездки на велосипеде по городу. Билеты в любом направлении для велопрогулок и не только есть на нашем сайте.