Самые инстаграмные места в Анапе

Самые инстаграмные места в Анапе

Анапа – уютный южный городок на берегу Чёрного моря. Один из самых популярных курортов Краснодарского края. Но сегодня наш рассказ не о многокилометровых пляжах, ионизированном воздухе, минеральной воде, отелях и санаториях Анапы. Мы расскажем тебе, где на курорте найти самые инстаграмные локации. Итак, путешествие по самым классным местам для фото в Анапе начинается!

Лысая гора

Лысая гора высотой 319 м находится на юго-востоке от Анапы, в посёлке Су-Псех. Горы Кавказа берут здесь своё начало. Это место прекрасно видно с верхней набережной. А с самой горы открываются самые красивые виды Анапы. Поэтому если хотите насладиться и запечатлеть на фото удивительно красивую панораму города и бухты, то вам сюда! Можно спуститься к морю, но для этого будьте готовы преодолеть 800 ступеней, чтобы оказаться на диком каменистом пляже. А ещё здесь находится место под названием Ласточкино гнездо. Это скала, испещрённая гнёздами ласточек.


Как добраться:
на такси или маршрутке в посёлок Су-Псех. По улице Лермонтова двигаться в сторону моря до местного кладбища. Оттуда нужно подняться вверх по грунтовой дороге.

Кипарисовое озеро

Находится в 14 км от Анапы в посёлке Сукко. Как вы уже догадались, изюминкой этого места являются болотные кипарисы, растущие прямо из воды. Считается, что они были завезены сюда из Северной Америки в 30-х гг. XX века. Несколько лет назад на территории озера был создан эко-парк «Долина Сукко». Здесь можно не только любоваться кипарисами с берега, но и покататься по озеру на катамаранах, искупаться и отдохнуть на оборудованном пляже, перекусить в местных кафешках, забронировать беседку и устроить гриль-вечеринку. Любите экстрим? Прокатитесь над озером на зиплайне. В любое время года парк красив и привлекает немало туристов. Советуем приезжать сюда в самом начале дня, чтобы сделать фото с кипарисами в полном одиночестве.

Как добраться: на такси или маршрутке отправляйтесь в посёлок Сукко. Нужно доехать до улицы Советской (на нее будет съезд с трассы уходящей на Утриш) и продолжить движение до конца посёлка. В конце ориентируйтесь по указателю в сторону озера.

Бугазская коса

Если вы хотите насладиться уединенным отдыхом и сделать морские фото нереальной красоты без единого фильтра, то вам сюда. Коса растянулась на 12 км вдоль Бугазского лимана и Черного моря. Кстати, здесь любят охотиться за рыбой дельфины, поэтому по утрам их можно увидеть у самого берега. Бугазская коса – это то место в Анапе, где идеально чистая вода в море. В общем, место под солнцем здесь найдётся для всех!

Как добраться: на маршрутке до станицы Благовещенской. Далее на такси до косы.

Колесо обозрения

В 2018 году в Анапе было открыто новое колесо обозрения в детском парке «Книга джунглей». Его высота – 70 метров. Оно стало одним из самых высоких на Черноморском побережье. Поверьте, открывающийся с колеса вид на море, город и Пионерский проспект с множеством отелей и санаториев, стоит того, чтобы его увидеть! Лайфхак: самые красивые фото получаются на закате.

Как добраться: на маршрутке доехать до остановки «Рынок Северный» и пройтись пешком до парка.
Планируйте свои летние путешествия вместе с нами! Ну, а ЖД- и авиабилеты в любом направлении есть на нашем сайте UFS.Travel. Желаем вам отличных приключений этим летом и самых ярких фотографий!