Куда поехать в ОАЭ?

Куда поехать в ОАЭ?

Отличные новости - Россия увеличила число рейсов в ОАЭ, а значит, самое время присмотреться к курортам Эмиратов на осень и решить, что нужно обязательно успеть посетить. 😎

Начнем с памятки туристу, или 5 вещей, которые обязательно нужно сделать в ОАЭ

  • Подняться на 124-й этаж небоскреба Бурдж-Халифа.
  • Сделать селфи на фоне отеля-паруса «Бурдж аль-Араб».
  • Прокатиться на горных лыжах в известном «Ски Дубай».
  • Позагорать на нетронутых пляжах Фуджейры.
  • Насладиться невероятно красивым закатом на набережной Умм-аль-Кувейн.

Абу-Даби

Абу-Даби признан самым крупным и самым богатым курортом страны. Здесь красивые небоскребы и другие не менее впечатляющие архитектурные строения.

Если хотите посетить огромный аквапарк, Феррари-парк и автодром Формулы-1, стоит отправиться на искусственно созданный остров Яс в Абу-Даби. А вот район Аль-Айн отлично подойдет для отдыха с детьми: тут и цветущий зеленый оазис, и огромный зоопарк, а людей меньше, чем в центральной части города.

Отдельно отметим пляжи курорта - чистейший песок, обустроенные территории удобный спуск воду, даже на самых отдаленных локациях.

Важно: По прибытии в Абу-Даби россиянам нужно будет сдать тест, результаты которого приходят по СМС или их можно будет отследить в мобильном приложении Alhosn. Выходить за пределы аэропорта можно будет только после тестирования. Также бесплатные экспресс-тесты нужно будет сдавать каждые 48 часов пребывания в эмирате.

Дубаи

Дубай – это сердце Арабских Эмиратов, а еще и один из самых дорогих городов мира. И порой вам будет казаться, что высотой и величием своих зданий он стремится вверх к небу и звездам.

Дубаи отличный вариант для тех, кто любит совмещать пляжный отдых и прогулки по торговым центрам. Всевозможные варианты досуга точно вас удивят: искусственный горнолыжный комплекс посреди вечного лета “Ски Дубай”, огромный аквариум с тысячами морских животных и удивительные насыпные острова.

Помимо отличных пляжей на лазурном берегу, вас ждут экскурсии, шикарные отели и гурманские рестораны. А еще Дубай считается один из самых жарких городов во всем мире, поэтому оптимальное время для комфортного отдыха с октября по май.

Важно: всем путешественникам необходимо загрузить приложение COVID19–DXB Smart App. После паспортного контроля граждан РФ ждёт обязательный бесплатный ПЦР-тест на коронавирус. Результат теста появится в приложении COVID19–DXB Smart App. После того как туристы сдадут тест, в ожидании его результатов они отправятся в отель, где планировалось провести отпуск. Если тест отрицательный, вы можете свободно перемещаться по эмирату.

Шарджа

Это, пожалуй, один из самых удивительных эмиратов и признанная культурная столица. Он расположен таким интересным образом, что имеет береговую линию и с Персидского, и с Оманского заливов.

От Шарджа недалеко Дубая, поэтому его часто именуют пригородом мегаполиса. К слову, это самый древний и самый строгий регион ОАЭ. Загорать здесь можно только на частных пляжах, а в город стоит выходить, подобрав соответствующий гардероб, алкогольные напитки, разумеется, почти запрещены.

Самым лучшим местом для отдыха считается курорт Корфаккан, растянувшийся вдоль побережья Индийского океана. Туристы выбирают этот курорт из-за уюта и прекрасных зеленых парков, ну а за развлечениями всегда можно отправиться в Дубай.

Важно: путешественникам необходимо до вылета в Шарджу скачать приложение COVID19–DXB Smart App, а по прибытии пройти ПЦР-тест на COVID-19 и ждать результата теста в отеле или апартаментах.

Фуджейра

Курорт отличается более мягким климатом и гористым ландшафтом. Здесь чаще, чем в других эмиратах, бывают дожди, однако и зеленых массивов здесь тоже больше.

Курорт отлично подойдет для семейного отдыха. В Фуджейре вы сбежите от городского шума и суеты, здесь много хороших отелей и чистых пляжей с золотым песочком. Пожалуй, минус есть только один - развлечений для детей тут значительно меньше.

Среди достопримечательностей отметим национальный парк «Вади-Вурайя», где обитают леопарды и ведутся археологические раскопки. А у берега можно увидеть черепах, дельфинов и неопасных акул. Именно сюда часто приезжают любители дайвинга: тут много спортивных центров и интересных мест для погружения.

Важно: путешественникам необходимо до вылета в Фуджейру скачать приложение COVID19–DXB Smart App, а по прибытии пройти ПЦР-тест на COVID-19 и ждать результата теста в отеле или апартаментах.

Рас-эль-Хайма

Если продвинутся немного севернее, то можно попасть на самый популярный и живописный курорт страны Рас-эль-Хайма. Его уютно окружили Хаджарские горы с одной стороны и воды Персидского залива с другой.

Рас-эль-Хайм любят за умеренные цены и прекрасный сервис.

В городе много исторических мест: старинная мечеть на берегу, гора Джебель Джаис, археологические раскопки, местный Национальный музей, колоритные восточные базары. А если захочется чего-то современного, то к вашим услугам аквапарк Iceland, гольф-клуб Аль Хамра и торговые центр.

Важно: путешественникам необходимо до вылета на курорт скачать приложение COVID19–DXB Smart App, а по прибытии пройти ПЦР-тест на COVID-19 и ждать результата теста в отеле или апартаментах.

Что такое восточное гостеприимство можно отлично ощутить в ОАЭ. Для туристов здесь предусмотрено все: пляжи с золотистым песком, невероятные базары, торговые центры, вкуснейшие блюда, SPA и многое другое. В Эмиратах нет плохой погоды, здесь круглое лето. Осталось лишь выбрать время отпуска, найти отель и билеты на нашем сайте и отправится в страну будущего за яркими впечатлениями.