Весной в Европу: Вена

Весной в Европу: Вена

Вена – это город-праздник, белоснежная и величественная, словно свадебный многоярусный торт. Именно отсюда когда-то династия Габсбургов управляла своей огромной империей, простиравшейся чуть ли не на полмира, а еще именно здесь создавали свои шедевры  композиторы, художники  и архитекторы. Пожалуй, Вена – это не просто воспоминания о великой династии среди потрясающей архитектуры. Это гораздо большее. А чтобы убедиться в этом, предлагаем весной прогуляться по волшебной столице Австрии, которую, кстати, из-за ее великолепных парков часто называют лучшим городом для жизни. Итак, ее Величество, Вена!

 

◾ Начнем наше путешествие с исторического центра Вены, на этом месте во времена Римской империи здесь располагался военный городок Виндобонна, из которой в дальнейшем и получилась современная Вена.

◾ Гуляя по центру Вены, обязательно загляните  в Дом музыки. Поверьте, впечатлений будет масса! Это интерактивный музей звука, где поют даже стены! А еще вы окажетесь в прошлом, чтобы подглядеть, как самые именитые композиторы творили свои произведения, ставшие известными по всему миру.  Затем отправляйтесь в будущее, где самые новые технологии помогут немного поиграть со звуком. Удивительное путешествие буквально за дверью

◾ Конечно, мы не можем не отметить набережную Дунайского Канала, самое живописное и одно из самых стильных мест в городе –  по всей протяженности набережная украшена граффити. Но отношение к нему здесь иное. Часто в Австрии уличные художники-граффисты  объединяются в клубы и устраивают выставки в местных галереях. Вот так вот )

◾ А еще полюбуйтесь старой ратушью, у нее изумительный барочный фасад и милый внутренний дворик с фонтаном в виде змеи-дракона.

◾ UNO City, или штаб-квартира Организации Объединенных Наций также находится в Вене, а если точнее, то на левом берегу Дуная. Советуем брать экскурсию заранее, билеты быстро разлетаются.

◾ Любите красивые виды? Тогда отправляйтесь на гору Kahlenberg на самой окраине Вены. Там перед вами откроется отличный вид на город и его окрестности. Если еще не устали, то поднимитесь пешком вдоль виноградников, а заодно посмотрите на город со всех сторон.

◾ Ну а после долгих пеших прогулок по городу нужно расслабиться в термальных водах. Обратите внимание на Спа-комплекс Therme Wien, он находится в южной части города. Считаем, это отличное завершение вечера.

 

◾ А еще Вена – это, конечно же, сладости, не забудьте заглянуть вот сюда:

- Cafe Sacher - уверены, вы с не раз слышали  о знаменитом шоколадном торте «Захер».  Знаменитый торт придумал Франц Захер еще в XIX веке, когда ему было всего 16 лет. Кстати, право изготавливать именитый торт по старинному оригинальному рецепту есть только у Cafe Sacher. Именно поэтому пробовать его лучше только здесь.

- Demel – еще один знаменитый кофейный дом с многолетними традициями, кстати, Demel  присвоено важное сокращение k. u. k.. (что значит, императорский и королевский). Эта аббревиатура олицетворяла качество заведения и использовалась во времена единой монархии в Венгрии, Австрии и Чехии. В кафе Demel, кажется, можно до сих пор  почувствовать атмосферу старой габсбургской эпохи и насладиться вкуснейшим кофе. Мммм....

 

Если  вам уже хочется кусочек Захера и ароматную чашку кофе, то скорее планируйте волшебную поездку в Вену. Билеты и отели ищите на нашем сайте.