Самые необычные аэропорты мира

Самые необычные аэропорты мира

Аэропорты уже давно перестали быть только залом ожидания, сегодня они все чаще отличаются внушительными размерами, интересной архитектурой и множеством услуг, чтобы ты не скучал в ожидании рейса. Собрали топ-5 самых необычных. В чем же их изюминка - читайте дальше ✈️

«Ядин», Даочень, Китай

Этот аэропорт называют самым высоким и не просто так. Тибетский аэропорт расположен на рекордной высоте в 4411 метров над уровнем моря. А еще он примечателен своей формой - терминал напоминает летающую тарелку.

«Mariscal Sucre», Кито, Эквадор

В столице Эквадора построен красивый зеркальный аэропорт Mariscal Sucre. Есть у него и минус - слишком узкая взлетно-посадочная полоса 🛫 , которая расположена между несколькими действующими вулканами.

«Чанги», Сингапур

На территории этого аэропорта функционируют более 350 магазинов и 120 ресторанов и баров, а еще внутри есть тематические парки — Парк кактусов, Волшебный сад, Парк орхидей, Парк подсолнухов и даже Галерея бабочек.🦋

«Кансай», Осака, Япония

Аэропорт считается одним из инженерных чудес 20 века, только представь: он находится на искусственном острове в пяти километрах от побережья Осаки, а с сушей его соединяет самый длинный двухъярусный мост в мире «Небесные ворота» длиной около четырех километров.

«Ашхабад», Туркменистан

Очень красивый внешне - по форме напоминает красивого гигантского сокола, а еще аэропорт вошел в книгу рекордов Гиннесса благодаря самому большому (705 квадратных метров) изображению традиционного орнамента туркменского ковра.

Если статья понравилась, поделитесь ею с друзьями 😉