Новые туристические поезда

Новые туристические поезда

Сегодня мы собрали для вас подборку новых туристических поездов в разные уголки России. Уехать можно как на пару дней, так и затеряться в путешествии на неделю. Бескрайняя Сибирь, сказочная Карелия, исторический Питер или захватывающий Кавказ - что выберете вы?

📍«Воттоваара экспресс» в Карелии

В Карелии запущен новый туристический ж/д маршрут! Он идеально подходит для любителей активного отдыха.🚲

Поезд №929/930 «Воттоваара экспресс» курсирует по выходным дням по маршруту Сортавала – Гимольская – Суккозеро. От станции Гимольская можно совершить пешее или велосипедное восхождение на гору Воттоваара. Она является одной из самых таинственных достопримечательностей Карелии. На высоте 417 метров над уровнем моря находится плато с каменным амфитеатром. Вся вершина горы покрыта деревьями, которые изогнуты в самые причудливые формы. По мнению учёных, Воттоваара является одной из крупнейших на планете ландшафтной аномалией, образовавшейся в результате землетрясения, произошедшего здесь девять тысяч лет назад. Также есть предположение, что местные мегалитические сооружения когда-то носили культовый характер. В общем, место поражает не только атмосферой мистики, но и своим ни на что не похожим, необычным ландшафтом.

На платформе Сортавала-Центр открыт пункт проката велосипедов, а в «Воттоваара экспрессе» предусмотрено для них 13 специально оборудованных мест. Провоз «железного коня» бесплатный.

• Отправление по субботам и воскресеньям из Сортавалы в 05:30, прибытие на остановочный пункт Гимольская в 09:21, на станцию Суккозеро в 09:53.
• Отправление со станции Суккозеро в 15:41, с Гимольской в 16:15 и прибытие в Сортавалу в 20:12.

📍 «Жемчужина Кавказа»

Каждую субботу до 24 сентября с Казанского вокзала Москвы отправляется туристический круизный поезд «Жемчужина Кавказа». В 2021 году поезд получил премию «Сделано в России», учрежденную при поддержке Ростуризма. А в 2022 году в его маршрут, по отзывам туристов, добавили Республику Адыгею и Кабардино-Балкарию.

Железнодорожный вояж на юг России и обратно в столицу занимает 7 дней. За это время можно увидеть Эльбрус и горные пейзажи Чеченской республики, побывать в Сулакском каньоне Дагестана, прогуляться по Кисловодску и выпить нарзана в Нарзанной галерее, посетить легендарную крепость Нарын-Кала в Дербенте и полюбоваться Каспийским морем. И это далеко не всё!😉

Турпоезд «Жемчужина Кавказа» №930Я🚆

• маршрут: Москва – Майкоп – Нальчик – Грозный – Дербент – Кисловодск – Москва
• когда: по субботам из Москвы до 24 сентября 2022 г.
• отправление с Казанского вокзала Москвы в 11:00
• прибытие обратно в Москву по пятницам в 23:48
• время в пути – 7 дней/6 ночей
• в составе поезда вагоны класса «Люкс», вагоны СВ, купейные вагоны, вагон-душ, вагон-ресторан и вагон-бар. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования, биотуалетами, а также розетками для зарядки гаджетов. Также в состав поезда включен вагон-душ.
• можно приобрести билеты как с включённой в стоимость экскурсионной программой (для классов обслуживания 1И, 1Т, 1У, 2Т), так и без неё. Стоимость проезда в вагонах «Люкс» указана полностью за всё купе и включает в себя экскурсионную программу. Туристы, приобретающие только железнодорожный билет, оформить экскурсии в городах по маршруту поезда у проводников в пути следования.

📍 «Культурный Петербург»

Проведать Санкт-Петербург под стук колёс!😍 Назначен всего 1 рейс нового туристического поезда «Культурный Петербург». Отправиться в железнодорожный круиз можно будет 18 июля.

За время путешествия туристы смогут прогуляться по прекрасному музею-заповеднику «Петергоф», наслаждаясь великолепием дворца и прекрасным парком со статуями и фонтанами. В Петербурге можно посетить крупнейший в нашей стране Музей железных дорог, прокатиться по Неве, посмотреть на разведение мостов. В Павловске стоит увидеть один из самых больших дворцовых парков нашей страны – сад Романовых, а затем отправиться в Царское село. Кстати, по пути из Санкт-Петербурга в Петергоф во главе состава будет стоять ретропаровоз.

Турпоезд «Культурный Петербург» №926У🚆

• маршрут: Москва – Санкт-Петербург – Новый Петергоф – Санкт-Петербург – Павловск – Москва
• отправление с Ленинградского вокзала Москвы 18 июля (понедельник) в 22:20
• прибытие обратно в Москву 21 июля (четверг) в 09:47
• время в пути – 4 дня/3 ночи
• в составе поезда комфортабельные вагоны СВ и купе, а также вагон-ресторан. Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами с душевыми кабинами, розетками для зарядки гаджетов.
• во время поездки можно приобрести отдельные экскурсии у проводника. Также туристы могут оформить готовый туристический пакет. В него входит проезд на поезде, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание. Данную услугу можно приобрести на специализированном сайте перевозчика, посвящённом турам на поездах.

📍 «В Сибирь»

1 поезд, 4 города, 6 дней в пути и бесконечно много ярких впечатлений! И это всё туристический поезд «В Сибирь», который отправится в путешествие 8 июля из Москвы.👍

За время поездки вы сможете посетить Кремль в Казани, на территории которого располагается и одна из крупнейших мечетей Европы Кул-Шариф, и православный Благовещенский собор, возведённый в XVI в., и падающая башня Сююмбике, которая, как говорят, исполняет желания – нужно только прикоснуться лбом к стене башни и загадать 3 желания. И непременно посети ресторан татарской кухни! Гастрономические впечатления тоже очень важны. В Тюмени точно стоит прогуляться по набережной реки Туры, протяжённость которой 4 км, и посмотреть на Музей-усадьбу Колокольниковых, где в 1837 году останавливался будущий император Александр II. Кстати, знаете ли вы, что Тобольский кремль – это единственный каменный кремль в Сибири? Поэтому Кремль в Тобольске стоит посетить в первую очередь! В Перми нужно найти счастье. Речь, конечно, об арт-объекте «Счастье не за горами». А ещё прогуляйтесь по исторической улице Сибирской, посетите Соборную площадь и набережную реки Кама. Уверены, что скучать в поездке вам точно не придётся!

Поезд «В Сибирь» №926Щ🚆

• маршрут: Москва – Казань – Тюмень – Тобольск – Пермь – Москва
• отправление 8 июля с Казанского вокзала Москвы в 18:50
• прибытие обратно в Москву на Ярославский вокзал 13 июля в 13:58
• время в пути – 5 ночей/6 дней
• в составе поезда комфортабельные вагоны класса «Люкс», СВ и купе. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов. В составе поезда также есть вагон-ресторан.

Каким бы ни было ваше путешествие, пусть оно точно оставит в вашей душе самые приятные воспоминания! А билеты для своих туристических и не только поездок вы всегда найдёте на нашем сайте.☺️