Путешествие на Соловки

Путешествие на Соловки

Соловецкие острова довольно экзотическое место. Не часто можно встретить человека, который летает туда несколько раз. Именно поэтому сегодня мы не просто расскажем вам про них, но и покажем. 🌅

 

Соловецкий кремль

Берег Белого моря (Соловецкого залива)

Здесь будут и интересные новоделы соловецких лабиринтов, и вариации на тему "летающих камней". Кстати, здесь можно брать напрокат велосипед, чтобы успеть объехать интересные места за пару часов.

Большой Заяцкий остров с его необычными достопримечательностями

Во-первых, это церковь Андрея Первозванного. Она построена еще в 17-ом веке и помнит визит самого Петра Первого. Церковь идеально сохранилась, т.к. находится на острове, со всех сторон продуваемом ветрами. Ветра сушат церковь и она вообще не гниет, вот такой вот природный фокус:)

Большой круг озер

На Соловках обязательно стоит взять лодку и проплыть по  "Большому кругу озер". Так называется целая система озер, соединенная каналами, которые строили еще монахи. И забавно получается, вроде бы вы на острове в море, но плаваете в озерах - ну не чудо ли!

Дамба на остров Большая Муксалма

Выложена монахами из камней.

Прекрасные закаты на Белом море

Комментарии тут излишни, просто посмотрите сами.

А еще тут выращивают рыбку, ходят в походы и бесконечно наслаждаются природой. Соловки, конечно, не самый простой тур, но чтобы увидеть природу севера, стоит держать путь именно сюда!

Если фотоподборка пришлась по вкусу, поделитесь ею с друзьями)