Где покататься на коньках в Москве?

Где покататься на коньках в Москве?

Мы знаем, вы очень ждали:) В период пандемии уже никто и не надеялся, но с небольшими ограничениями катки все-таки открылись! Составили для вас гид по московским ледовым каткам. Приятного скольжения и потеплее одевайтесь!

 

ВДНХ

Самый большой каток страны расположится на большей части Главной аллеи, всего около 20 000 квадратных метров. В этом году основной темой оформления стало двухсотлетие открытия Антарктиды, поэтому ждите пингвинов.

Расписание сеансов осталось прежним: покататься можно будет со вторника по пятницу, с 11.00 до 23.00, и в выходные, с 10.00 до 23.00, технический перерыв — ежедневно с 15.00 до 17.00, понедельник — выходной.

Не обошлось и без новых правил от Роспотребнадзора: билеты продаются только на сайте, при входе вам обязательно измеряют температуру, в раздевалках нужно находиться в масках и перчатках. Зайти на каток можно будет только в определенное время, указанное на билете.

Взрослый билет  от 350 до 650 рублей, детский — от 150 до 300 рублей.

Парк Горького

Пожалуй, самый знаковый каток города. Темой оформления стали путешествия. Посетители смогут увидеть знаковые места на карте России: Эльбрус, стальные тросы Золотого моста во Владивостоке,  стадион «Фишт» в Сочи, «Ласточкино гнездо» в Ялте. Традиционно еще будут работать детский каток и хоккейная площадка

На катке соблюдены все необходимые меры безопасности, билеты можно купить только онлайн.

Каток работает со вторника по четверг — с 10.00 до 23.00, с пятницы по воскресенье — с 10.00 до 00.00, технический перерыв — с 15.00 до 17.00, понедельник — выходной. Цена взрослого билета от 350 до 650 рублей.

ГУМ

Самый сказочный и самый волшебный новогодний каток столицы. Кстати, здесь средства индивидуальной защиты выдаются бесплатно при покупке билета.

Каток открыт с 10.00 до 23.00, а вот количество сеансов в этом году решили сократить до 7.

Стоимость взрослого билета — от 600 до 800 рублей в зависимости от времени посещения. Детский билет -  от 300 до 400 рублей.

Полезно: утром в будни, это три первых сеансах, можно покататься бесплатно.

Сад Эрмитаж

Самый романтичный каток в центре столицы. Каток условно поделен на две зоны. Зона с искусственным льдом площадью 900 кв. м расположена сразу у входа. 

Билеты на каток — от 250 рублей, также можно воспользоваться услугами профессиональных фигуристов и потренироваться индивидуально или в группе.

А что с бесплатными катками?

Ищите их в парках «Фили», 50-летия Октября, «Ангарские пруды», «Дубки», Гончаровском,  «Митино» и в усадьбе Воронцово.

Желаем вам много снега и отсутствия очередей ;) Помните, что билеты в любых направлениях всегда найдете на нашем сайте UFS.Travel!

Рекомендуем также