Где остановиться в Сиде?

Где остановиться в Сиде?

Июль - самое время задуматься об отпуске, если вы еще этого не сделали. В этом году Турция, пожалуй, лидирует по спросу у россиян. Подготовили для вас материал, в котором собрали все плюсы и минусы одного из главных курортных городов - Сиде. А также рассказали про отели на любой вкус.

 

Один из наиболее популярных курортов юга Турции – Сиде расположен на полуострове в 75 км от Анталии. Этот город представляет собой музей под открытым небом и является главной археологической зоной Турции. 

Недалеко от старого города Сиде находятся 2 основных пляжа: западный и восточный. Если вы планируете отдых с детьми, советуем обратить внимание на западный пляж, поскольку море в этом месте неглубокое с удобным спуском. И взрослым здесь тоже будет чем заняться: парусный спорт, дайвинг, рыбалка, водные лыжах или экскурсия на лодках к вашему выбору.

Если хочется более спокойного отдыха, тогда рекомендуем Черепаший пляжем, который к тому же считается одним из красивейших на всем Средиземноморье.

Сиде богат отелями на любой вкус: от огромных комплексов до скромных, но уютных апарт-отелей. Теперь подробнее расскажем про них :)

Miramare Beach

Начнем наш обзор с одного из самых премиальных и популярных отелей курорта. Miramare Beach отличается  прекрасным сервисом и питанием, расположен в поселке Кумкёй, в 6 км от античного города Сиде и всего лишь в 50 м от моря. Состоит из двух 5-ти этажных зданий. Пляж, водные горки и дискотека - общие для двух отелей: Miramare Beach и Miramare Queen. Отель был открыт в 1992 году, последняя реновация проводилась в 2020 году.

Отель спокойный, но всегда есть чем заняться: тематические вечера, живая музыка, каждый вечер шоу-программы.

Heaven Beach Resort Spa (Adults Only +16)

Следующий в нашем обзоре отель для взрослых (16+). Идеальный вариант для тех, кто едет парой или один. Отель расположен на популярном курорте Кызылагач, в 15 км от Сиде (напоминает нашу Рублевку). Чем заняться: спортивный досуг, СПА-центр и хаммам, собственный ночной клуб. Отель построен в 2014 году, последняя реновация проводилась в 2019 году.

Bosphorus Sorgun

Постояльцы отмечают эту локацию, как стильный отель с хорошим питанием.

Отель открыли относительно недавно - в 2017 году на второй береговой линии в Соргуне, в 7 км от Сиде. Собственный песчано-галечный пляж находится в 250 м, до него курсирует бесплатный шаттл-бас (но мы советуем всегда прогуливаться до моря, чтобы оценить природный ландшафт вокруг). К этому отелю стоит особенно присмотреться активным туристам и молодоженам.

Kirman Calyptus Resort & Spa

Современный небольшой отель, открывшийся в 2021 году, последняя реновация проводилась в 2022 году. Общая площадь территории составляет 25 000 кв.м. Идеально подойдет для спокойного семейного отдыха. Собственный песчано-галечный пляж находится в 450 м отеля, через подземный тоннель.

VON RESORT ELITE

Еще один вариант спокойного отдыха, но с развлечениями. Все дело в том, что отель входит в группу VON RESORT Golden Coast. То есть у вас будет вход на территорию еще 2 отелей сети, однако в отличие от RESORT ELITE, они более шумные и активные. Таким образом, живете вы в спокойной зоне, но и вариантов развлечения на вечер у вас будет масса. А до пляжа менее 200 метров.