Санкт-Петербург: куда сходить с детьми

Санкт-Петербург: куда сходить с детьми

Санкт-Петербург – один из самых красивых и культурных городов России, который привлекает туристов своей архитектурой, историей и искусством. Но что делать, если вы путешествуете с детьми? Куда пойти и что посмотреть, чтобы и ребенку было интересно, и вы могли расслабиться и насладиться городом? В этой статье мы расскажем о 5 местах в Санкт-Петербурге, которые подойдут для семейного отдыха и позволят провести время с пользой и удовольствием.

📍 Загадочный мир магии: Прогулка по музею волшебства в Санкт-Петербурге

Дети любят магию и волшебство. Ну что же, волшебство, так волшебство – отправляемся в Санкт-Петербург на Невский проспект 74-76, в Музей Магии.

В музее вы увидите интерактивные экспонаты и тематические фотозоны, оживающие картины, каждый час проходят выступления фокусников, можно поучаствовать в вызове духов, а еще вы научитесь разоблачать знаменитые трюки (мечта многих детей и взрослых). 

Детям очень нравится зона посвященная Гарри Поттеру и они с удовольствие катаются, точнее парят в воздухе, на его волшебной метле.

Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспект 74-76

📍 Игра с воображением: Погружение в мир LEGO ® POLEKO в Петербурге!

Вы увидите восторг в детских глазах сразу же как переступите порог этого музея. 

Музей Лего в Питере является самой большой экспозицией из LEGO ® в России. На сегодняшний день в музее более 1 миллиона элементов LEGO®. Здесь выстроены дворцы и замки, в которых проживают леговские мини-персонажи, есть Город Будущего, более 120 машин, военная техника, летательные аппараты.Среди множества экспонатов, встречаются редкие персонажи из серии “Фабуленд” “Бельвиль”, “Техник”.

А все это заслуга владельца музея – Вадима, все детальки он собирает самостоятельно, вручную, без эскизов и инструкций. Сложно представить сколько времени на это ушло, но результат заслуживает аплодисментов.

Адрес: Санкт-Петербург, Загородный проспект, 42

📍Удивительные факты и рекорды: Путешествие по музею ТИТИКАКА в Санкт-Петербурге

В музее рекордов и фактов ТИТИКАКА более 100 диковинных экспонатов со всего мира посвященных всевозможным рекордам, которые разрешено трогать, нюхать, в некоторые даже залазить. Здесь вы узнаете сколько весит самый большой орех и за что в Пенсильвании собак сажают в тюрьму, как получают зерна самого дорогого кофе в мире, и еще много-много интересных фактов. 

Музей рекордов и фактов ТИТИКАКА состоит из шести залов: “Культовые вещи эпохи”, “Странные традиции”, “Чудеса природы”, “Необычные люди”, “Тёмные пятна истории” и “Сделано в России”. 

В общем, если вы еще не были здесь и не знаете ответ на элементарные вопросы по типу: “Где цветы пахнут мясом?”(ну почти элементарные: те, которые так любят задавать дети 🙂), вам срочно нужно сюда.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Казанская, 7

📍Современное искусство для детей: Развиваем воображение в галерее “Цифергауз”

Не все дети любят ходить на выставки, но это точно не про современную выставку в галерее “Цифергауз”. Здесь проводят выставки зарубежных и российских медиа-художников, кинопоказы, лекции и мастер-классы. Можно попробовать пофантазировать вместе с ребенком и расшифровать увиденное на цифровых экранах. 

Адрес: Санкт-Петербург, набережная Адмиралтейского канала, 2И, корпус 12-12а, «Дом 12», 3 этаж

📍Вкусные приключения: Исследование бара “Ленинградский экспресс” в Санкт-Петербурге

После долгой прогулки, а может даже наоборот перед прогулкой по Санкт-Петербургу, загляните в бар. Да, в этот бар можно с детьми. 🙂  

Бар “Ленинградский экспресс” пользуется популярность у подрастающего поколения, а все потому, что есть у этого заведения своя фишечка – любимые десерты и холодные напитки доставляет поезд по миниатюрной железной дороге, прямо к вашему столику. Каждый столик – это “станция”. 

Адрес: Санкт-Петербург, улица Салова, 61

Как добраться в Санкт-Петербург?

Добраться в Санкт-Петербург из Москвы можно на поезде, на автобусе и на самолете. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности, и выбор зависит от ваших предпочтений по комфорту, времени и бюджету.

🚊 На поезде. Самый популярный и удобный способ добраться до Санкт-Петербурга из Москвы – это поезд. Москва и Санкт-Петербург хорошо связаны железнодорожной сетью, и поезда следуют на этом маршруте с высокой частотой. Есть несколько видов поездов, включая скоростные “Сапсан” и “Ласточка”, а также ночные поезда. Время в пути около 3-4 часов на скоростных поездах и около 8-9 часов на ночных поездах. Цена на билет в одну сторону колеблется от 1500 до 7000 рублей.

🚌 На автобусе. Поездка на автобусе Москва – Санкт-Петербург занимает около 9-12 часов, в зависимости от условий дорожного движения. Стоимость билета на автобус до Санкт-Петербурга от 1 200 рублей в одну сторону.

✈️ На самолете. Самым быстрым способом добраться в Санкт-Петербург из Москвы является авиаперелет. Ежедневно совершаются множество рейсов между аэропортами Москвы (Шереметьево, Домодедово, Внуково) и аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге. Время полета составляет около 1-2 часов. Стоимость билета на самолет зависит от авиакомпании и времени отправления, но в среднем цена на билет в одну сторону от 3000 до 15000 рублей.

Где остановиться в Санкт-Петербурге?

Более 11 000 отелей доступны для бронирования в Санкт-Петербурге. Найти и забронировать подходящий отель в Питере вы можете у нас на сайте. Удобные фильтры помогут отсортировать отели по цене, по популярности, по отдаленности от центра города, вы можете выбрать тип размещения (отель, гостевые дома или апартаменты) и указать дополнительные особенности размещения. 

Не забывайте, что самое важное в семейных поездках – это время, проведенное вместе. Откройте для себя новые места и создавайте воспоминания, которые останутся с вами навсегда.