Стоит увидеть: красивые места юга России

Стоит увидеть: красивые места юга России

Нашли для вас три совершенно невероятных локации на Черноморском побережье Краснодарского края. Вас ждут виды, от которых точно перехватит дыхание! Будете отдыхать на море, обязательно посетите и эти живописные места.😉

📍 Чайные плантации в Сочи

Знаете ли вы, что в Сочи находится одна из самых северных чайных плантаций в мире? Местные пейзажи ничуть не хуже чайных пейзажей где-нибудь в Азии!😍

Мацестинская чайная плантация располагается на высоте 400 м над уровнем моря и занимает площадь в 170 га. С 1947 года здесь выращивают чёрный и зелёный чай. Изумрудные чайные плантации очень красиво смотрятся на фоне Кавказского хребта, в окружении реликтовых лесов. Посетить плантацию можно самостоятельно или в составе экскурсии, где можно будет узнать об особенностях выращивания и сбора чайной культуры, побывать на фабрике по переработке чайного листа, открыть для себя секреты правильного заваривания чая и продегустировать различные сорта.

📍 GPS: 43.63504461660618, 39.84007909122644

✅ Как добраться: на поезде или самолёте до Сочи. Из Сочи на экскурсию можно отправиться на автобусе от отеля Marins Park (пер. Морской 2). Группы формируются по предварительной записи. Если решите совершить самостоятельную поездку, то от ж/д вокзала Сочи на автобусе №120 нужно доехать до с. Измайловка. Пешие экскурсии на плантации стартуют от официального магазина «Мацестинский чай» (с. Измайловка, ул. Измайловская, 141).

📍 Кипарисовое озеро в Анапе

Рядом с Анапой есть удивительное место, которое завораживает своими пейзажами в любое время года. Это Кипарисовое озеро в Сукко!

Место – не просто очень красивое, а уникальное. Дело в том, что кипарисы были высажены в этом горном водоёме в качестве эксперимента в 30-х годах прошлого века. 32 дерева, родиной которых является Северная Америка, прекрасно прижились. Именно их можно увидеть и сегодня! Летом классно взять в прокат катамаран или лодку и отправиться в водное путешествие к этим прекрасным гигантам. Кстати, кипарисы обладают целебными свойствами, насыщая воздух особыми эфирными маслами, которые полезны для органов дыхания. Дышать на озере – одно удовольствие: к эфирным маслам кипарисов добавляется сильный аромат можжевельника, который густо растёт в горах!

📍 GPS: 44.810106, 37.439931

✅ Как добраться: на поезде до Анапы. На Кипарисовое озеро легко попасть, воспользовавшись общественным транспортом (автобус №109, в пути из центра города – около часа) или такси.

📍 Пляж «Сосновка» в Геленджике

Бирюзовое море, берег с крупной галькой, высокие светлые скалы и головокружительный запах сосен! Ширина пляжа, который разместился у самого подножия отвесных скал, составляет примерно 7-8 метров, а его длина – около 300 метров. В этой части побережья Чёрного моря, между Геленджиком и посёлком Дивноморское, скалы могут достигать в высоту 40 метров, то есть высоты 13-этажного дома. Сверху, кстати, открываются роскошные морские виды!💙 К походу на пляж необходимо подготовиться: обязательна удобная обувь, вода и перекус.

📍 GPS: 44.527001, 38.092714

✅ Как добраться: в Геленджик поезда не ходят. Ближайшая к городу станция – Новороссийск. От Новороссийска до Геленджика на автобусе в пути – около часа. Далее можно доехать на такси до СНТ «Сосновое», а далее пройти пешком вниз по грунтовке и тропинкам через лес. К пляжу ведёт крутой каменистый спуск, а затем лестница из дерева и железа.

Надеемся, что наши тревел-рекомендации окажутся для вас полезными.☺️ Пусть ваш отдых на море будет интересным и разнообразным, чтобы впечатлений с собой вы могли увезти целый «океан»! Для планирования путешествий в самых разных направлениях воспользуйтесь нашим сайтом UFS.Travel. С его помощью вы не только найдёте подходящие билеты, но и сможете забронировать жильё, а также узнать об актуальных акциях на билеты.👍