Ростов-на-Дону: путеводитель

Ростов-на-Дону

Предлагаем вам отправиться в путешествие по России и изучить все самое интересное в Ростове-на-Дону.

1. Набережная реки Дон

Полюбоваться рекой и погулять на набережной, которая протянулась аж на 2 км – пожалуй, лучшее решение, чтобы увидеть город. Тем более, что это популярное место для гуляний и фестивалей. А еще там есть цвето-музыкальный фонтан и целый ряд скульптур: «Художник», «Рыбак», «Григорий и Аксинья в лодке», «Купание коня», «Дон-батюшка» и «Рак».

2. Пушкинская улица

Если хотите окунуться в гущу событий, тогда отправляйтесь на одну из центральных улиц города - Пушкинскую. Там находятся старинные здания: доходные дома и купеческие усадьбы и памятники. А со стороны Чеховского бульвара улица является пешеходной со статусом парковой зоны.

3. Музей Северо-Кавказской железной дороги

Из-за своей любви к транспорту не можем не рассказать о музее железной дороги. Музей состоит из двух экспозиционных площадок, в коллекцию входят более 50 паровозов, тепловозов, электровозов и вагонов, а также разнообразная железнодорожная техника и оборудование. Помимо этого, гости могут увидеть старинные телефоны, телетайпы, подлинные документы, карты путей и фотографии выдающихся деятелей отрасли.

4. Зоопарк

Вообще-то в Ростове-на-Дону их два: классический и трогательный. Между прочим, первый считается одним из самых крупных в России, его площадь – примерно 90 га, а проживает там? сейчас более 400 видов животных. Трогательный зоопарк будет особенно интересен детям, так как всех его обитателей можно погладить. Здесь вас встретят типичные обители ферм - овцы, козы, куры, страусы, кролики, индюки, поросята, а также представители дикой природы - ежи, игуаны, хамелеоны, черепахи, летучие мыши и морские свинки.

5. Центральный парк имени А.М. Горького

Прогуляйтесь по парку, который имеет статус рекреационного комплекса и состоит из двух ярусов. Обязательно посмотрите все семь фонтанов, музей деревянных скульптур под открытым небом и ротонду. А если погода не будет радовать вас теплом, то можно зайти в местный кинотеатр, павильон для шахматных турниров, джазовый холл, или посидеть в кафе. Развлечения в парке найдутся на любой вкус.

Путешествовать по городам России очень комфортно на поездах. Билеты на любое направление ищите у нас на сайте.