Поездка в Красноярский край на курорт Ергаки

Поездка в Красноярский край на курорт Ергаки

Ергаки (в переводе с тюркского - «пальцы») красивый горный район, с потрясающими природными ландшафтами и богатым культурным наследием, вошедший в десятку самых интересных горных районов нашей страны. И ведь не поспоришь. Находится он в Красноярском крае, если быть точнее, в самом его сердце. Обещаем, вам понравится.

Чем заняться в Ергаки?

Одним из самых популярных видов активного отдыха в Ергаки является пеший туризм. Регион может похвастаться километрами туристических троп, которые ведут через густые леса, мимо сверкающих рек, к вершинам величественных пиков. Можно не один день исследовать тропы, любуясь потрясающими пейзажами, изучать местную флору и фауну.

Еще одним популярным занятием в Ергаки является катание на лыжах. В регионе есть несколько горнолыжных курортов, которые предлагают широкий выбор трасс для лыжников и сноубордистов всех уровней квалификации.

Помимо активного отдыха, Ергаки также является домом для богатого культурного наследия. Запишитесь на экскурсию в местные музеи, чтобы узнать историю и традиции коренного народа региона.

Маршрут от UFS.travel

* Начните с изучения местных пеших маршрутов. Национальный парк Таганай одно из самых популярных мест для пеших прогулок в регионе с несколькими вершинами на выбор. Сделайте пару памятных фото у “Висячего камня”, прогуляйтесь к озеру Художников и полюбуйтесь местными закатами. 

* Покатайтесь на лыжах или сноуборде. Горнолыжные курорты Красноярского края предлагают широкий выбор трасс не только для профи, но и для новичков. Лучшие варианты горнолыжные курорты Ергаки и Таганай.

* Музеи. Посетите музей Шора. Это отличный способ узнать об истории и традициях коренного народа Западной Сибири шорцев.

* Рыбалка и охота. Стоит отметить, что Ергаки также является популярным местом для любителей рыбной ловли и охоты. Если вы предпочитаете такой вариант отдыха, местные гиды помогут спланировать поездку.

* Посетите Красноярск. В завершении поездки в Ергаки, оставьте в запасе день на прогулку по “городу на Енисее”. Изучите его достопримечательности и архитектуру: Красноярский краеведческий музей, часовня Параскевы Пятницы, храм Рождества Христова, Коммунальный мост (визитная карточка 10-рублевой купюры), остров Татышев, Театральная площадь, парк “Бобровый лог”, Красноярская ГЭС (также присутствует на 10-рублевой купюре), Эйфелева башня, Манская Петля, национальный парк “Столбы”, Черная сопка. Да, согласны, с одним днем мы погорячились. Кажется в Красноярск нужно планировать отдельное путешествие.

Дорога из Москвы до Ергаки

✅ На поезде. Путешествие на поезде из Москвы в Красноярск занимает около 24 часов. Из Красноярска до Ергаки вы можете добраться на автобусе, поезде или на такси. Виды за окном потрясающие: горы, заснеженные вершины, густые леса и сверкающие реки.

✅ На самолете. Самый удобный и быстрый способ добраться до Ергаки из Москвы это вылететь в Красноярск. Оттуда вы можете доехать на автобусе или такси до курорта Ергаки.

Как обстоят дела с жильем в Ергаки?

Остановиться можно в отеле “Ергаки”, отеле “Фри райд” или отеле “SkyDream (Скай Дрим)”. В них вы можете забронировать комфортабельные номера со всеми необходимыми удобствами.

Есть варианты с гостевыми домами. Про них нужно узнавать у местных жителей. Условия близки к традиционной деревенской обстановке. Кстати, это отличная возможность познакомиться с местной культурой и гостеприимством.

Кемпинг и глэмпинг предполагают более суровый отдых на свежем воздухе. Если отдых в Ергаки вы видите именно таким, можете разбить лагерь с палатками.

Важно отметить, что Ергаки весьма популярная локация среди путешественников, к тому же, это отдаленный пункт назначения, и количество мест для размещения может быть ограничено. Поэтому рекомендуем планировать свою поездку. В целом, Ергаки предлагает путешественникам множество вариантов размещения, от деревенских и традиционных, до современных и комфортабельных. Независимо от того, ищете ли вы спокойное уединение или полный приключений отдых, в Ергаки есть что предложить каждому.

Ергаки считается отдаленным и труднопроходимым местом, но это не останавливает туристов, в желании исследовать природную красоту Красноярского края, увидеть ее пейзажи и возвращаться сюда, чтобы еще раз прогуляться по знакомым местам.