Что посмотреть в Эстонии

Что бы такого посмотреть в Эстонии

Мы подготовили для вас список мест, которые нужно обязательно посетить в Эстонии. И, естественно, сфотографировать.

Наш Must visit:

Таллин

Начать нужно сначала, а именно со столицы. Поэтому отправляйтесь в Таллин. И еще лучше сразу на Ратушную площадь – визитную карточку города. Окунитесь в неповторимую атмосферу Старого города. Кстати, здесь с 1400-х годов прекрасно сохранились Таллиннская ратуша и здание самой старой в Европе аптеки, которая работает и в наши дни. А в ратуше заседает городской магистрат. Если будет время, загляните в лютеранскую церковь Святого Олафа – самый высокий храм в Эстонии (123,7 м), выше которого запрещено строить небоскребы в деловом центре города.

Замок Курессааре

Замок Курессааре, или епископская крепость в Курессааре, построенная в XIV веке, которая прекрасно сохранилась до наших дней. Если доберетесь, то обязательно поднимитесь на башню, спуститесь в подземелье и походите по музею. А еще на территории есть ресторанчик с традиционной эстонской кухней. Между спусками и подъемами там можно вкусно пообедать.

Маяк Кыпу

Маяку более 500 лет, его история началась еще в XVI веке. Он является третьим в мире старейшим действующим маяком. А вид оттуда какой – загляденье!

Водопад Валасте

Высота водопада 30 м – это один из самых высоких водопадов во всей Прибалтике. Каждый сезон он меняет свой облик: летом энергичные весенние потоки еле сочатся, а к зиме он причудливо замерзает.

Нарвский замок

Замок был построен в XIII веке прямо над рекой Нарвой. Как и в средневековье, в северной части находятся ремесленные мастерские, где сохранились и используются инструменты, которым 300 лет. Для самых любопытных здесь проводят мастер-классы по гончарному искусству. Советам посетить замок ближе к вечеру, в сумерках он особенно красив.