Лайфхаки для туристов

Лайфхаки для туристов

Путешествия по России становятся все более популярными, и все больше и больше россиян планируют провести свой очередной отпуск или выходные не выезжая за пределы страны: купить билет на поезд или самолет, чтобы устроить турне по Золотому кольцу России, узнать больше про исторические достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга, махнуть на денек во Владимир или Тверь, или увидеть природные красоты Сибири и Дальнего Востока. Однако в современном мире нам очень часто не хватает времени (вот бы еще хоть пару часов добавить в сутках 🙂). Время имеет решающее значение, и путешественникам необходимо планировать каждую минуту своей поездки, чтобы отдохнуть по максимуму.

Туристам на заметку

📝 Планируйте поездку заранее

Прежде чем отправиться в путешествие, загляните к нам в блог, если вы только на этапе выбора направления, определитесь куда едем. После того, как вы нашли подходящую идею для поездки, спланируйте свой маршрут и составьте список всех мест, которые хотите посетить. Все это поможет вам приблизительно понимать сколько времени понадобиться, чтобы добраться к той или иной достопримечательности и избежать путаницы, следуя выбранному маршруту.

Далее приступайте к покупке билета. У нас на сайте вы можете купить билет на поезд, на самолет или на автобус.

📝 Установите мобильное приложение

Скачайте наше мобильное приложение ЖД билеты для Android или iOS и покупайте билеты на поезд еще быстрее, а главное выгоднее. Можно еще добавить ярлык сайта UFS.travel на главный экран телефона. 

В чем экономия времени?

Минус пару минут на ввод запроса в поисковике. Для покупки билета по популярному направлению в горящий сезон, этого достаточно, чтобы успеть ухватить последний доступный билет.

Если вы не хотите оказаться в ситуации “режим ожидания включен: вдруг кто-то сдаст билет”, покупайте билеты на поезд заранее. На старте продаж (ориентировочно билеты появляются в продаже за 90 суток до отправления поезда) цены на билеты ниже и больше шансов занять места на популярных маршрутах. Безусловно, не все могут быть на 100% уверены в том, что поездка состоится. За три месяца планы могут поменяться. Именно поэтому мы рекомендуем добавлять услугу “Гарантированный возврат” и в случае отмены поездки, изменениях в дате или даже при обмене билета из-за некорректных данных, можно получить полный возврат денежных средств. 

📝 Подумайте о путешествии ночью

Если вам предстоит долгое путешествие, рассмотрите варианты билетов на туристический поезд или на поезд, который отправляется с вашей станции ночью. Вы спите, а поезд мчит вас к месту назначения. Время на дороге, можно сказать, “сэкономили”, а еще и на отеле сэкономить можно. Красота! 🙂

📝 Бронируйте отели заранее

Напоминаем, что у нас на сайте можно купить не только билеты, но и забронировать отель. Более 1 500 000 вариантов жилья по всей России, и по доступным ценам. У нас даже в последнюю минуту туристы находят свой идеальный вариант жилья. И все же, спокойнее и увереннее путешествовать тогда, когда вы знаете, что процесс подготовки пройден, бронь в отеле имеется, а вам остается просто наслаждаться отдыхом.

📝 Купите экскурсионный билет заранее

Смотрите первый пункт. Посмотрели? Так вот, если в вашем маршруте имеются места с платным посещением, рекомендуем купить билет онлайн (если есть такая возможность) и сэкономить время на очередях в кассу.

📝 Вставайте рано

Как говорится, кто рано встает, тому Бог подает. Если вы встанете пораньше, у вас будет больше времени, чтобы исследовать окрестности, а еще поутру получаются очень красивые фотографии. Не упускайте возможность воспользоваться природным светом для удачных фоток на память.

📝 Не все и сразу

Лучше хорошо увидеть несколько достопримечательностей, чем носиться, пытаясь увидеть все. Расставьте приоритеты в маршруте, обозначьте места, которые вас интересуют больше всего, и не торопитесь. Осмотр достопримечательностей может быть утомительным, поэтому делайте перерывы: остановитесь, чтобы выпить кофе или перекусить, присядьте и взгляните на местность с веранды местного кафе.

📝 Путешествуйте налегке

Этот совет поможет сэкономить вам время и нервы в аэропортах и на вокзалах, а также облегчит передвижение по новому городу. Берите с собой только самое необходимое.

Возможно, какими-то лайфхаками вы уже пользуетесь, а что-то приметили и планируете применить в следующем путешествии. Начнем с билетов?