Идеи для романтического путешествия

Идеи для романтического путешествия

Что будет, если объединить любовь и путешествие? Незабываемое приключение для влюблённых сердец! Ловите три идеи от нас для романтической поездки.❤️

📍 Проводить закат на горе Ахун в Сочи

Одно из романтичных мест в Сочи гора Ахун. Она является самой высокой в городе и входит в Сочинский национальный парк. 

Смотровая площадка находится на башне, которая похожа на средневековую крепость. На самом деле, эта постройка была возведена в романском стиле на вершине горы в 1936 году по распоряжению Сталина. Высота башни 30 м, а располагается она на отметке 663 м над уровнем моря. Подниматься на смотровую площадку башни нужно по лестнице. Но подъём того стоит! Отсюда вам откроются великолепные виды на горы Главного Кавказского хребта, сам город Сочи и Чёрное море, до которого, кажется, можно дотянуться рукой (по прямой до берега 3 км). Идеальное место для свидания на закате, не так ли?😍 На горе, кроме смотровой башни, есть колесо обозрения, кафе и сувенирные магазины. 

🌅 Как добраться: билеты в Сочи есть на нашем сайте. Далее на автобусе №2 нужно доехать до остановки «Микрорайон Малый Ахун». Затем придётся идти пешком на вершину горы примерно 8 км. Если вы не готовы к такому походу, то можно воспользоваться услугами каршеринга, такси или отправиться на гору в составе экскурсии от туристического агентства.

📍 Признаться в любви на фоне озера-сердца в Крыму

Водоём в форме сердца в Крыму Кадыковский карьер. Популярное место для классных фото, завоевавшее сердца не только влюблённых, но и всех, кто любит бывать в необычных местах. Находится недалеко от Балаклавы.

В прошлом веке здесь велась добыча флюсовых известняков. В итоге карьер был заброшен и постепенно заполнился водой. Сегодня сюда приезжают, чтобы любоваться ярким сине-зелёным сердцем в окружении очень сдержанного пейзажа. Чтобы приехать и не разочароваться в сердце, помните главное: увидеть озеро именно в форме сердца можно только с определённой точки, а солнечная погода делает цвет воды максимально ярким и насыщенным. Держите координаты места, откуда ловится самый живописный ракурс: 44.515280, 33.561768

💙 Как добраться: билеты на поезда в Симферополь есть на нашем сайте. Расстояние между Симферополем и Балаклавой около 80 км. От ж/д вокзала в Симферополе (автостанция «Курортная») отправляются автобусы в Севастополь. Приехав на автовокзал, необходимо пересесть на автобус №17, 20, 25, 26 или на троллейбус №17, 20 и доехать до остановки «5-й км Балаклавского шоссе». Отсюда каждые 10 минут отправляется маршрутка №9 до Балаклавы. Выйти нужно на остановке «Скифос», от неё до Кадыковского карьера около 400 м пешком.

📍 Устроить свидание в доме компании «Зингер» в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург романтичный город России. Мосты, Нева и Невский, Эрмитаж и Дворцовая площадь, крыши Петербурга… Для свидания двух влюблённых сердец подойдёт любой уголок Северной столицы. Мы расскажем о необычном месте доме компании «Зингер».

Этот шикарный дом на Невском был возведён в 1904 году и некогда был штаб-квартирой американского производителя швейных машинок «Зингер». Сегодня на нижних этажах располагается книжный магазин, а на верхних офис «ВКонтакте». Купольная крыша и мансарда в стиле модерн, статуи драконов, валькирий, огромные окна… Здание притягивает к себе взгляды и выделяется на фоне других домов Невского проспекта. Внутри оно впечатляет не меньше, чем снаружи. Старинные мраморные лестницы, атриум, внутренний двор, который облицован со всех сторон стеклом в такой атмосфере начнётся ваша романтическая прогулка. С крыши открывается впечатляющий вид на город: Невский проспект, Казанский и Исаакиевский соборы, базилику святой Екатерины Александрийской, Михайловский замок, Думскую башню, Александрийскую колонну, Петрикирхе. Попасть внутрь и на крышу можно в составе экскурсии с гидом. Такое свидание в одном из самых красивых зданий Петербурга точно запомнится надолго! 

😘 Как добраться: дом компании «Зингер» находится по адресу Невский проспект, 28, на пересечении с каналом Грибоедова. Ближайшая станция метро «Невский проспект» расположена через дорогу от дома «Зингера». Билеты в Петербург можно купить на нашем сайте.

Пусть каждое ваше путешествие будет любимым! Билеты для незабываемых моментов вы всегда можете найти на нашем сайте UFS.Travel.❤️