Золотое кольцо России

Золотое кольцо России

Говорят, что ты никогда не узнаешь Россию, пока не прокатишься по ее легендарному «Золотому кольцу». Этот уникальный маршрут – идеальный выбор для уик-энд-путешествия, которое гарантированно будет эмоциональным и запоминающимся. Сегодня мы рекомендуем вам:

 

Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде стоит обязательно побывать в Троице-Сергиевой лавре, обозреть город с площадки на Блинной горке, воскресить детство в Музее игрушки и набрать воды в Святом источнике Саввы Сторожевског.

Ярославль

Помечтайте в Ярославле на Волжской набережной, узнать все о древнерусском искусстве в Митрополичьих палатах, даже не будучи специалистом, повосхищайтесь иконостасом и фресками в церкви Ильи Пророка, ощутите благоговейный трепет в Ярославском художественном музее, стоя перед иконой Спаса Вседержителя – старейшей на Руси.

Кострома

Посетите в Костроме Ипатьевский монастырь, считающийся колыбелью династии Романовых, возомните себя древним зодчим в музее-заповеднике Костромская слобода, насладитесь великолепными видами, открывающимися из беседки Островского, и обойдите все Торговые ряды, включая Табачные, Квасные, Мелочные и Красные.

Иваново

Окажитесь в Иваново, чтобы узнать, почему его называют не только «Городом невест», но еще и «Ситцевым краем» и «Русским Манчестером». Затем прогуляйтесь к домам «Корабль» и «Подкова», являющимися памятниками советского конструктивизма, а также посетите Музей ивановского ситца.

А в какой из этих городов «Золотого кольца» вы бы отправились в эти выходные?

Билеты для любых ваших путешествий всегда есть у нас на сайте. 

*Обращаем внимание, что в регионах России действуют разные ограничительные меры в связи с распространением вируса Covid-19. Рекомендуем уточнять актуальную информацию об этом перед поездкой!