Встречаем осень в глэмпингах

Встречаем осень в глэмпингах

Для тех, кто осенью планирует отправиться в путешествие, подготовили несколько классных глэмпингов* в красивейших местах России. Идеальный вариант, если хочется забыть о суете и стать ближе к природе, но от благ цивилизации отказываться не хочется.😎
*Слово «глэмпинг» получилось из слияния двух английских: glamour и camping. Впервые этот термин использовали в Великобритании в 2005 г. Глэмпинг или гламурный кемпинг – особый формат эко-отдыха. Это отдых на природе со всеми удобствами и отельным обслуживанием. Важно: глэмпинг должен быть мобильным и органично вписываться в окружающую среду, не нанося ей вреда.

Глэмпинг на Куршской косе

Polyana Glamping находится на территории Национального парка Куршская коса вблизи курортного поселка Лесной. Куршская коса – одна из главных достопримечательностей Калининградской области, включенная в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это самая длинная в мире песчаная пересыпь (98 км). Удивительно красивы песчаные дюны Куршской косы, спускающиеся к прохладным водам Балтийского моря. Это место уникально тем, что на одной территории можно встретить и дюны, и сосновые леса, и березняки.

Шатры Polyana Glamping гармонично вписались в первозданную природу национального парка.🌊 Расположились они на первой линии от моря в окружении девственного леса. Засыпать под звуки волн и просыпаться под пение птиц здесь получается в атмосфере уюта и комфорта: кровати queen size с белоснежным бельем, ортопедическими матрасами, теплыми воздушными одеялами, гипоаллергенными подушками и электропростынями. В прохладную погоду в них тоже будет уютно, так как есть обогреватели. У каждого шатра – открытая терраса с удобными креслами. На территории есть ресторан, бар, можно взять велосипеды на прокат.

Адрес: глэмпинг находится в получасе езды (30 км) от аэропорта Калининграда, в поселке Лесной. Добраться можно на такси или на рейсовом автобусе.

СПА-глэмпинг в Сочи

«ЛЕС Глэмпинг и Спа» находится в горах (500 м над уровнем моря) на территории Сочинского национального парка.🌿 Чистейший воздух и отсутствие изнуряющей жары дарят невероятное удовольствие от пребывания в этом месте. Глэмпинг уютно расположился в долине двух рек — Медовеевки и минеральной реки Чвижепсе, вдали от туристических маршрутов. Это настоящий затерянный мир: густая чаща с вековыми деревьями, увитыми плющом, земля покрыта мхом, а из звуков вы услышите только шум леса и пение птиц.

Комфортно разместиться можно в одном из 15 тент-хаусов (это не палатки, а полноценные деревянные домики, покрытые тентом) с мебелью, кондиционером, душем и туалетом, а также с террасой для завтраков и романтических вечеров на природе.

Яркой особенностью «Леса» является его банный комплекс и СПА-зона. Погрейтесь в финской сауне, попарьтесь в русской бане и расслабьтесь в японском стиле: в кедровых бочках фурако, которые установлены на открытом воздухе посреди леса и наполнены горячей водой с ароматическими маслами и настоями трав. Расстаться со стрессом и усталостью тела можно и в СПА-зоне, выбирайте массаж, скраб или обертывание, а можно всё и сразу.😉

Адрес: село Чвижепсе, городской округ Сочи, улица Нарзанная, 13. Добраться из Адлера можно за 30 мин. на такси.

Экокемпинг на границе Карелии и Ленинградской области

BOHO CAMP предлагает комфортно отдохнуть на границе Карелии и Ленинградской области в окружении заповедных лесов, озёр и рек. Для проживания можно выбрать индейский типи, деревянный домик модной А-конструкции или сафари-тент с крытой террасой. Везде, конечно же, комфортабельные кровати, деревянная мебель и множество с любовью подобранных деталей интерьера: свечи, фонари, ловцы снов (индейские плетеные амулеты, защищающие спящего от злых духов и болезней) и уютный текстиль.✨

На территории глэмпинга есть большой шатёр-ресторан, в котором по утрам вас будут ждать вкусные завтраки, есть шатер для медитаций с видом на красивый пруд, между деревьями оформлена в бохо-стиле зона с гамаками и качелями, а на берегу реки можно порыбачить. Кстати, в BOHO CAMP нет сети WI-FI. Это сделано специально, чтобы вы могли отдохнуть от соц. сетей и сполна насладиться отдыхом на природе. Не переживайте: сотовая связь и мобильный интернет здесь работают хорошо.

Адрес: деревня Акулова Гора, Ленинградская область. С Ладожского вокзала Петербурга на электричке нужно доехать до станции Лодейное Поле, а оттуда уже на автобусе до деревни Акулова Гора.

Глэмпинг на Алтае

Комплекс «Чепош парк» разместился в сосновом бору на берегу бирюзовой реки Катунь. Для проживания предлагаются уютные тент-хаусы. В каждом есть большая двуспальная кровать, тёплый душ, диван, холодильник. На открытой террасе приятно начинать утро, наполненное лесной свежестью, пить кофе и завтракать. Да, завтраки можно заказать заранее прямо с доставкой в тент-хаус. Если вы не готовы к проживанию в такой, пусть и современной, но палатке, то можете остановиться, например, в Апартаментах – это домики с двумя комнатами, кухней и санузлом. Еще на территории комплекса есть Бунгало – небольшие домики с одной комнатой и санузлом. Возле каждого домика есть свой мангал.

Если вы еще раздумываете, ехать ли на Алтай, не думайте – приезжайте в «Чепош парк». Здесь, среди густого папоротника и высоких крон деревьев, вы отдохнете в самом сердце Алтайской природы.💚

Адрес: Чемальский район Республики Алтай на 10-м километре Чемальского тракта за селом Чепош. Добраться можно на поезде до Бийска. Далее на автобусе или автомобиле (примерно 2,5 часа в пути).

Если вам понравилась наша статья, сделайте репост в свои социальные сети.😉 Пусть ваша осень будет наполнена незабываемыми путешествиями!🍂