Путешественнику на заметку

Путешественнику на заметку

Казалось бы, что можно посоветовать опытному путешественнику? Все тропы исхожены, все путеводители прочитаны, все лайфхаки испробованы. Но мы попробуем тебя удивить подборкой нестандартных, но актуальных лайфхаков!
1. Про экономию и экскурсии: перед поездкой скачайте бесплатные аудиогиды – это сэкономит вам порядочную сумму на экскурсиях в музеях.

2. Про экономию и багаж: так как упаковка багажа в аэропорту может стоить несусветно дорого, купите рулон пищевой пленки, которая идеально подойдет для твоих сумок и чемоданов.

3. Про питание в самолете: закажите в самолете кошерное питание, и это гарантирует порции побольше и, будем откровенными, вкуснее.

4. Про Прагу: каждый день в Праге, около 11:00 и 14:00 на Староместской площади возле астрономических часов стартуют бесплатные экскурсии по городу. Искать нужно человека с большим желтым зонтом.

5. Про сувениры: самые дешевые и интересные сувениры всегда находятся в маленьких антикварных лавках. Например, в Порту за 16 предметов можно отдать всего 9 евро. А в Бельгии отличные и недорогие сувениры можно купить в антикварной лавке в Брюгге, в конце улицы Langestraat.
Путешествия – это неиссякаемый источник открытий: