Как купить ЖД билеты дешевле

Как купить ЖД билеты дешевле

UFS.Travel поможет планировать поездки на поездах пригородного и дальнего следования с наибольшей выгодой. С нашей помощью вы сможете купить жд билеты дешево. Рассказываем, как это сделать.

 

Когда покупать дешевые жд билеты

Наиболее выгодные скидки можно получить, если купить ж/д билеты в первые дни продаж, на 2, 3 – 7 сутки. На международные маршруты покупайте за 45-60-90 дней до отъезда. Чем ближе дата отправления, тем выше цена проездного документа. Некоторую сумму можно сэкономить за счёт покупки «непопулярных» мест: на верхней боковой полке, возле туалета.

 

Путешествуйте с пересадками

Отправляясь в длинное путешествие, попробуйте составить маршрут с одной-двумя пересадками. Отставание пассажирского состава от графика –  редкое явление, поэтому вы доберётесь до места, с учётом пересадок, всего на пару часов позже.

 

Полный маршрут

Попробуйте сравнить стоимость проезда от пункта  А в пункт Б, расположенных на расстоянии нескольких сотен километров, и цену билета на поездку до конечной остановки. Часто купить ж/д билеты на весь маршрут стоят дешевле. По общепринятым правилам пассажир может сесть и сойти с поезда на любой станции между начальной и конечной.

Динамическое ценообразование

Динамическое ценообразование – это программа перевозчика АО «ФПК» ( действует на вагоны купе, люкс, СВ и сидячие вагоны скоростных поездов, не включая плацкарт.

Механизм действия несложный – цена билета зависит от сезона поездки, дня недели, величины спроса на билет и количества уже проданных билетов.

Таким образом, если спрос невысокий, то и цена останется небольшой. Если планируете поездку заранее, то лучше избежать периодов, когда спрос на жд билеты наиболее высокий: в пятницу и воскресенье вечером; перед новогодними и майскими праздниками.

 

Специальные Тарифы

На жд билеты скоростных премиальных поездов «Сапсан» существуют специальные тарифы:

 

Тариф «Туда - обратно»  предлагает скидку 20% на обратный билет, если заказ оформляется одновременно.

 

Тариф «Junior»  - пассажирам  от 10 до 21 года (включая день 21-летия) предлагается скидка на билет 30%.

*кроме классов обслуживания 1Р (купе-переговорная) и 1В (первый класс).

 

Тариф «Senior» - пассажирам, которым исполнилось 60 лет, скидка 30%.

*кроме классов обслуживания 1Р (купе-переговорная) и 1В (первый класс).

 

Тариф «Детский» - дает скидку 70%  пассажирам, которым еще не исполнилось 10 лет. Распространяется на все классы обслуживания.

 

Тариф «Wedding» - дает скидку 50% для проезда в купе-переговорной (класс обслуживания 1Р) для молодоженов в течение 1 месяца с даты регистрации

 

Согласитесь, так путешествовать можно гораздо чаще, осталось только дождаться стабилизации эпидемиологической ситуации и начать паковать чемоданы))