Богдановичские карьеры

Богдановичские карьеры

Думаете самые красивые места где-нибудь на Байкале, на Алтае, в Карелии или может в Крыму? Правильно думаете. Но, есть и другие локации, которые хоть и менее популярны, и все же НЕ менее удивительны.

Богдановичские глиняные карьеры, более известны русскому туристу как Уральский Марс, находятся в Свердловской области, в 115 км от Екатеринбурга. Образовался карьер в XIX веке. Изначально его ископаемые использовались в малых количествах для хозяйственных нужд, позже Богдановичский огнеупорный завод стал использовать глину карьера в изготовлении кирпича, посуды и даже косметики. Так и масштабировался свердловский марсианский пейзаж до масштабов в 75 кв. км.

С историей возникновения все понятно, переходим от исторических данных к туристическим. 🙂

Хотя, здесь и рассказывать то много не придется, достаточно показать пару фото и сразу станет понятно, почему туристы едут в эти места.

Марсианские просторы Богдановичского карьера.

А теперь все тот-же Марс, но уже с небольшими озерами, кстати, тоже очень даже космическими.

Срочно нужно договариваться со Вселенной на хорошую теплую погоду, а с фотографом на космическую фотосессию. С билетами все отлично, это мы берем на себя.👌

Купить билеты на поезд можно хоть сейчас, тем более с услугой Гарантированный возврат” отменить или перенести поездку и получить 100% возврат денежных средств не составит труда, даже если вы не договоритесь со Вселенной и будет плохая погода.

А как вам такой кадр? Здесь уже смесь космоса с пустыней. Так и кажется, что сейчас из-за угла выедет космонавт на верблюде. 🙂

Как добраться?

Есть такое высказывание: "Стоит только захотеть, можно и в космос полететь", так вот, не обязательно лететь, можно доехать на поезде из Москвы. Сначала покупаем билет до Екатеринбурга. На дорогу уйдет около суток и около 4 000 рублей. Далее нужно купить билет на электричку или автобус до города Богданович, а из Богданович доехать на местном автобусе №121 до поселка Полдневой. Можно из Екатеринбурга доехать до Уральского Марса на машине. Движение по тому же принципу: Екатеринбург - Богдановичи - Полдневой. 

Координаты вот: 56.6262717, 62.0872826.  

Самый быстрый способ попасть в Екатеринбург - купить билет на самолет. Перелет из Москвы длится 2 - 3 часа.Потом также на электричке, автобусе или машине до поселка Полдневой.

Главное про отель не забудьте, его можно тоже забронировать у нас на сайте.

Захотите остановиться в Екатеринбурге и изучить его достопримечательности, вот вам путеводитель, а если вам близка тема космических путешествий и ближайшие майские выходные вы бы хотели провести именно так, вот вам еще несколько интересных локаций в пределах России.