Берите максимум от путешествий

Берите максимум от путешествий

С современным телефоном можно и в Крым, и в Рим, и хоть куда!

Гаджеты продолжают играть все более важную роль в нашей повседневной жизни, они стали незаменимым инструментом и для путешественников. От бронирования билетов и отелей, до навигации по незнакомым улицам и перевода с иностранных языков — наши телефоны произвели настоящую революцию в мире путешествий. В этой статье мы рассмотрим топ-5 приложений, которые должен иметь на своем телефоне каждый турист.

Билеты

Путешествия начинаются с билетов, а билеты на поезд найдутся быстрее, если установить на свой мобильный телефон приложение ЖД Билеты от UFS.travel. В приложении удобно фильтровать и сортировать билеты на поезд по цене, по времени в пути, есть возможность выбора типа вагона и места, а еще там есть умный календарь, который поможет найти самые дешевые билеты. 

* ЖД билеты  Android 

* ЖД билеты  iOS

 

Отели

На сайте UFS.travel есть много всего полезного: и билеты на разные виды транспорта, и отели по всей России. Остановимся на отелях.

Чтобы быстро найти подходящий номер в комфортабельном отеле и по приемлемой цене, нужно открыть поисковик в своем телефоне, указать в поисковой строке название нашего сайта, перейти в раздел с отелями и закрепить страничку на главном экране своего телефона. В дальнейшем, если вам понадобиться отель, достаточно легким касание пальчика открыть этот ярлык и указать город, в котором желаете остановиться. Кстати, это еще и удобно, если в вашем телефоне недостаточно памяти на установку приложения ЖД Билеты. Весь процесс с добавлением сайта UFS.travel на главный экран смартфона описан здесь.

Планирование поездки

Решиться на поездку и купить билет — это одно, забронировать отель — это второе, теперь пришел черед собираться в путь. Для этого вам понадобиться удобный планировщик. Больше не нужно все держать в голове или вспоминать, где вы сохранили список вещей для предстоящей поездки. Планируйте поездку и создавайте все свои списки прямо в мобильном приложении, чтобы больше никогда не забывать нужные вещи. Например, приложение PackPoint  умеет давать советы и формировать список вещей с учетов погодных условий, характера поездки и ее целей🙂

Интернет

Интернет закончился? Не беда.

Всем Wi-Fi. БЕСПЛАТНО!

WiFi Map — приложение с Wi-Fi паролями со всего мира. В базе более 150 000 000 паролей от ресторанов, отелей и прочих общественных мест. Находите, скачивайте и подключайтесь к интернету бесплатно. 

Первая помощь

В любой непредвиденной ситуации, нужно уметь оказать первую помощь. Познавательные ролики из социальных сетей быстро забываются, интернет может не ловить на вершине горы, а приложение всегда под рукой. В официальном приложении Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца собраны простые инструкции для оказания первой помощи пострадавшему, есть видео-уроки и тесты. Рекомендуем не просто скачать, но и предварительно изучить самые важные темы. 

Желаем, чтобы ваши путешествия ограничились только теоретическими знаниями и, чтобы ваши навыки никогда не пригодились на деле. 

Ну и само собой, не забываем про офлайн карты и других полезных приложениях, о которых мы рассказывали здесь