Москва, Петербург и Сочи: осенние каникулы с детьми

Москва, Петербург и Сочи: осенние каникулы с детьми


В преддверии осенних школьных каникул рассказываем, куда можно отправиться на отдых вместе с детьми в России. Уверяем, такое путешествие понравится и ребятишкам, и взрослым. Родители, берите на заметку!;)

Москва

Сомнений нет в том, что в столице в осенние каникулы скучать не придётся! Можно сходить погулять, например, в Парк Горького. Кстати, по субботам в парке проходят уроки Москвоведения (предварительная регистрация на сайте парка) для школьников и их родителей. Вы совершите увлекательное путешествие в прошлое самого красивого парка Москвы. Познавательный маршрут пролегает от Болотного острова до Воробьевых гор. Прогуляетесь по Нескучному саду, узнаете тайны Андреевского мужского монастыря и историю главных достопримечательностей Парка Горького, пройдетесь по уникальному музею скульптур под открытым небом – парку искусств Музеон. В общем, рекомендуем заглянуть в главный парк страны еще и для того, чтобы насладиться живописными осенними пейзажами.

Детям будет интересно посетить Планетарий (ул. Садовая-Кудринская, 5). В Большом и Малом звездных залах на купольных экранах можно посмотреть на астрономические объекты и события. В Парке Неба экспонируются приборы познания Вселенной, а еще стоит зайти в башни-обсерватории. Кроме этого в Планетарии дети смогут узнать всё о метеоритах, провести научные эксперименты в «Лунариуме» и узнать о Земле, как об уникальной планете Солнечной системы на экскурсии «Живая планета».

И не забудьте про Московский зоопарк (ул. Большая Грузинская, 1). Уверены, здесь понравится и взрослым, и детям. Кстати, если соберетесь на каникулы классом, то в Зоопарке можно заказать познавательные групповые экскурсии для школьников. Например, дети смогут познакомиться с животными из Поднебесной: с черношейным журавлем, малой пандой, дальневосточным леопардом, снежным барсом. А еще смогут узнать, чем ушастые тюлени отличаются от настоящих, почему у павлинов самцы красивей самок, насколько быстро может бегать жираф и многое другое.

Санкт-Петербург

В дни осенних каникул Петербург не менее популярен, чем Москва. Ловите несколько идей, как нескучно провести время в городе на Неве с ребёнком-школьником.

Если ваш ребенок не боится высоты, то обязательно поднимитесь на Колоннаду Исаакиевского собора (Исаакиевская площадь, 4). Отсюда открывается великолепный вид на город с высоты птичьего полёта.

Детям нравятся яркие двухэтажные автобусы «Сити Тур», на которых можно совершить обзорную экскурсию по Питеру. Плюс для родителей в том, что ребенок не успевает заскучать от поездки, потому что из автобуса можно выйти, чтобы посетить достопримечательность, а потом сесть в следующий автобус. Согласитесь, это необычно и увлекательно?:)

А слышали о музее «Вселенная воды» (ул. Шпалерная, 56)? Он рассказывает о роли воды в жизни человека. Информация здесь преподается не скучно: в виде интерактивных экспозиций и экскурсий.

Дополнить путешествие в Петербург всегда можно посещением Эрмитажа, дельфинария, зоопарка.;)

Сочи

Если решите отправиться на каникулы к морю, то Сочи – это прекрасный вариант! Хорошее настроение и отличное сочинение «Как я провел каникулы» точно будут обеспечены.

С 25 октября по 10 ноября в лучшем парке развлечений нашей страны, «Сочи Парке», пройдёт главный праздник осени – День рождения Бабы Яги! В этом году праздник будет проводиться в пятый раз, поэтому станет по-особенному ярким. В парке подготовят эффектные тематические фотозоны, а для украшения территории будут использованы полсотни чучел и летучих привидений, сотни метров гирлянд и тысячи настоящих тыкв. Можно будет познакомиться с гостями праздника – Лешим, Кикиморой, Домовенком Кузей, Кощеем Бессмертным и многими другими. Кстати, если придёте в парк в тематическом костюме, то сможете получить в кассе скидку 10% на билет. Обратите внимание: в костюме должен присутствовать головной убор и дополнительная тематическая атрибутика (макияж, одежда, аксессуары). А как насчет пиццы с паутиной и оливковыми пауками?;) Кафе и рестораны тоже приготовили особое меню к празднику. И, конечно же, желаем вам отлично провести время на современных аттракционах, в дельфинарии, на различных квестах и мастер-классах. На всякий случай адрес парка: Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность, Олимпийский проспект, 21.

Еще в Сочи можно сходить в знаменитый сочинский Дендрарий (Курортный проспект, 74), посмотреть на обезьян в Адлерском питомнике (село Веселое, улица Мира, 177).

Приехать в Сочи и не побывать в горах? Никогда так не делайте!;) С детьми будет здорово отправиться в «Скайпарк» (Сочи, с. Казачий брод, ул. Краснофлотская 54). Он находится в Сочинском национальном парке, в живописном месте Ахштырского ущелья, в долине реки Мзымта по дороге на Красную поляну. Совершите прогулку по самому длинному в мире подвесному пешеходному мосту протяженностью 439 м. Дети оценят веревочный парк приключений «Маугли». Бонусом к посещению «Скайпарка» будут потрясающие панорамные виды со смотровых площадок.
Надеемся, что наши трэвел-советы будут вам полезны. Желаем вам отличных путешествий на осенние каникулы! Ну, а билеты в любых направлениях всегда найдете на нашем сайте UFS.Travel