Подборка фильмов: когда хочется зрелищ

Подборка фильмов: когда хочется зрелищ

Собрали подборку зрелищных фильмов, от которых ну просто невозможно оторваться. Красиво, стильно, динамично и ооооо-очень увлекательно. Идеальный фон для поедания вкусных тостов на домашнем хлебушке. Мы проверяли, теперь ваша очередь) 

 

  • Прекрасная эпоха  (Франция, 2019)

Вы хотели бы отправиться в любую историческую эпоху, и, к примеру, поболтать с Хемингуэем или потанцевать на балу у Наполеона, а. может, оказаться в собственном прошлом и заново пережить все самые важные моменты или наоборот исправить. Увы, в реальности такие путешествия невозможны, но… возможно нанять артистов, которые разыграют перед зрителем все, что вашей душе угодно.  Режиссер фильма Николя Бедос перенесет вас в далекие 70-е, которые на деле окажутся лишь декорацией, но делает это настолько умело, что подчас создается ощущение, что это и правда, путешествие во времени. А можно ли его обмануть?!

 

  • Маленькие женщины (США, 2019)

Экранизация романа о жизни четырех сестер семейства Марч — Маргарет, Джо, Бет и Эмми. Героини вместе растут, взрослеют и влюбляются — и все это в непростое время, после Гражданской войны в США. Кстати, фильм был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший фильм» и взял приз за «Лучший дизайн костюмов». Абсолютно точно стоит вашего внимания!

 

  • Одаренная  (США, 2017)

Маленькая нестандартная драма о вундеркинде от режиссера «500 дней лета» и кинокомиксов про Человека-паука. Фильм, который заставляет задуматься, что правильнее дать ребенку: счастливое беззаботное детство среди сверстников  или усиленное обучение и развитие в среде книг и репетиторов? Именно такой вопрос и придется решить главному герою картины. 

 

  • Пингвины (США, 2019 год)

Единственный документальный фильм в нашей подборке. Но он удивительно хорош, ведь переносит зрителей в невероятную Арктику. Там живет молодой пингвин Стив, который во время ледяной антарктической весны спешит присоединиться к миллионам таких же пушистых собратьев в надежде встретить свою возлюбленную, построить свое гнездышко и создать семью. Но на его пути много опасностей, ведь он лакомый обед начиная с касаток и заканчивая леопардовыми тюленями. Уверены, что вас не оставит равнодушными приключения очаровательного пингвина и его история любви.

 

  • Молодость (Италия, 2015 год)

Тонкая, ироничная, глубокая лента о том, что нравится нам или нет, но жизнь все равно сделает все по-своему. И, если нет сил сопротивляться - можно просто наслаждаться тем что есть и смотреть вокруг. В этом и есть главный секрет - вовремя остановиться, отдышаться, подумать о чем-то приятном или  насладиться красивыми видами. 

 

  • Век Адалин (США, 2015)

Адалин Боуман попала в автокатастрофу — и перестала стареть. На протяжении восьми десятилетий она никому не называла своего настоящего имени и постоянно бежала от отношений, но, по иронии судьбы,  однажды она встречает того, кто заставляет ее сердце биться, и .. не будем раскрывать все карты. Это очень красивая мелодрама с роскошными дворцами и яркими нарядами о девушке из XX века, которая не стареет. 

 

Надеемся, вам понравится киноподборка. В наших социальных сетях мы регулярно делимся идеями, как интересно провести время дома. Присоединяйтесь!