Идеи для путешествия на 8 марта

Идеи для путешествия на 8 марта

Международный женский день - это отличный повод отправиться в путешествие. Мы подготовили интересные идеи на 8 марта. Поехали?

Проводить зиму и встретить весну в Суздале

В этом году Международный женский день выпадает на Масленичную неделю. Предлагаем совместить эти два прекрасных повода в одном путешествии и отправиться в Суздаль! Сказочный и самобытный город.

Знаменитая Суздальская Масленица —это веселый праздник встречи весны в славянских традициях на древнем Щуровом городище, где можно ненадолго нарушить диету, чтобы полакомиться румяными блинами.

Рекомендуем к посещению Суздальский кремль, а также Покровский монастырь — обитель "опальных цариц". А еще послушайте знаменитый малиновый звон колоколов Спасо-Евфимиева монастыря.

Анапа: море, горы и шоколад

Поехать на море ранней весной? А почему бы и ДА!) И если при мыслях о море обычно вспоминается Сочи, ты мы рекомендуем обратить внимание на гостеприимную и уютную Анапу.

Главной визитной карточкой морского курорта является его Набережная. Начинается она вдоль песчаного пляжа, а заканчивается на берегу галечного. Обязательно посети музей-заповедник «Горгиппия», чтобы совершить путешествие в прошлое на много веков назад, когда здесь правили греки. Кроме интересной экспозиции, под открытым небом можно прогуляться по остаткам древнегреческой улицы с постройками. Двигаясь в сторону Высокого берега, загляните в Бювет, чтобы выпить стаканчик местной минеральной воды.

А как насчет сладенького? В Музее шоколада (ул.Самбурова, 58), который открылся летом 2018, не только расскажут историю шоколада, но и пригласят поучаствовать в мастер-классе по изготовлению сладкого сувенира, а еще можно купить свежайшие конфеты и натуральный шоколад.

Для любителей приключений рекомендуем поездку в поселок Гай-Кодзор на конную прогулку. Например, выбери конный поход к знаменитому Кипарисовому озеру.

Кострома: отдохнуть душой и телом

И наш последний вариант - город на Волге с богатой историей, тихий и очаровательный. Там можно полюбоваться на старинные церкви, прогуляться по Волжской набережной, спуститься к беседке Островского. И непременно побывать в Ипатьевском монастыре, где был избран на престол Михаил Романов. Ведь это настоящая визитная карточка города. Обязательно оставьте время на интересные экспозиции, посвященные роду Романовых, Смутному Времени, истории и быту средневековой Руси.. А еще в Костроме есть единственная в России лосиная ферма. Не упустите уникальную возможность познакомиться там с ними. После такой обширной культурной программы рекомендуем побаловать себя посещением одного из лучших СПА-центров Костромы. Он расположен в 40 мин. от города в экоотеле «Романов лес». Ну, разве, это не идеальный вариант праздничного дня - окунуться в мир красоты и релаксации? Массажи, пилинги, уходовые СПА-процедуры, хаммам, финская сауна, бассейны… Ммм, мы бы точно не отказались так провести 8 марта!)
Желаем вам чудесно провести 8 марта. Если захотите чего-то новенького, то у нас всегда есть интересные предложения по жд билетам. Ищите их на сайте UFS.Travel.