Куда поехать в отпуск летом: идеи локаций в России

Отпуск летом: куда бы поехать


Делимся идеями для летнего отпуска в России: интересные места для фото гарантируем!

Сочи

Ах, Сочи-Сочи… Наверняка, вы там уже не раз были. А поэтому мы не будем долго рассказывать, как там круто. Из необычного - советуем заглянуть в Сочинский национальный парк и полюбоваться Агурскими водопадами. На реке Агура есть 3 водопада, нижний, наиболее зрелищный, находится недалеко от каньона, вода в нем отличается красивым голубым оттенком. Кстати, летом там можно искупаться.

В качестве развлечений советуем заглянуть в аквапарки. Их тут огромное количество. Нам приглянулся аквапарк «Галактика». Уникальный комплекс водных развлечений с аттракционами для посетителей любого возраста, а для самых юных гостей есть детский городок «Африка». Особенно любима открытая зона парка, к слову, она работает круглый год. Оттуда открывается изумительный вид на горы. А после бассейна можно зайти в хамам или баню и вкусно перекусить в кафе.

Летним вечером приятно пройтись по тисо-самшитовой роще, а затем дойти до смотровой башни горы Ахун, с которой видно живописное побережье от Лазаревского до Пицунды. Самые вкусные рестораны ищите на набережной, которую в народе называют «Променадом».

Астрахань

Говорят Астрахань – подразумевают арбузы. А вот и нет. Кроме сладкой ягоды, в Астрахани много всего интересного: обратите внимание на белоснежный кремль, именно там находится смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на центральную часть города. Отведать вкусные деликатесы (а также привезти что-то в подарок – вобла, балык, икра и еще много другой рыбы) можно на местном рынке – «Селенские исады», а отдохнуть от суеты города поможет прогулка по Волге на теплоходе.

И наш фаворит этой локации – цветение лотоса. Он ежегодно зацветает в июле в дельте Волги, но если лето очень жаркое, то могу раскрыться даже в июне. Один цветок живет 2-3 дня, но из-за того, что цветов много, создается ощущение бесконечных цветущих полей. Лучшим временем для прогулок по долине лотосов считается раннее утро. В это время цветки раскрываются полностью. Мы уверены, что фотография отсюда соберет наибольшее количество лайков.

Краснодар

Знакомиться с городом лучше всего с улицы Красная – это главная артерия Краснодара. Она проходит аж через несколько площадей, на одной из них, самой большой - Театральной, найдете красивый фонтан, кстати, он крупнейший в Европе. Также можно полюбоваться Александровской Триумфальной аркой, храмом-часовней Александра Невского, прогуляться по Екатерининскому скверу, по Кубанской набережной или заглянуть в самое романтичное место - на Мост Поцелуев.

Если вы путешествуете с детьми, то отправляйтесь в океанариум, аквапарки "Экватор" или "Акваленд". А после водных процедур загляните в частный зоопарк "Сафари-парк", посмотреть летающих птиц и бабочек, а также рептилий, прячущихся в тропических растениях в Саду Бабочек, который находится в ТРК "Галактика". И не забудьте перекусить национальной гордостью Кубани – варениками. Мы любим с вишней, а вы?
Любое путешествие начинается с мечты. А покупка билета – с UFS.Travel.