Алтай: коротко о главном

Алтай: коротко о главном

Сегодня расскажем, про живописные места Алтая, которые не оставят равнодушными любителей природы и долгих прогулок.
Ведь Алтай это не только про суровые подъемы и покорение вершин, но еще и про степи, леса, романтику у костра и долгие променады вдоль бирюзовой Катуни.) Итак, поехали смотреть!

Село Курай (Курайская степь)

Во-первых, здесь открывается фантастически красивый вид на Северо-Чуйский и Курайский хребты. А еще отсюда совсем недалеко до древнейших тюркских курганов (вы только подумайте - можно почти прикоснуться к истории) и каменных стел, и уж если совсем хочется экзотики, то меньше 100 км до Монголии. Степь, тишина и звезды. Да-да, еще это идеальное место, чтобы наблюдать за звездами. А если хочется еще добавить активностей, то можно полетать на параплане и дельтаплане.

Билеты для вашего путешествия всегда есть на нашем сайте, как и комфортные номера в отелях. Вам остается лишь выбрать дату и забронировать.

Перевал Кату-Ярык

Здесь совсем иная картина - захватывающие и величественные панорамы долины реки Чулышмана, Чулышманское нагорье и водопады. Пейзаж считается уникальным по своей красоте не только в Сибири, но даже во всем мире. Признавайтесь, знали об этом?)

Кстати, название перевала Кату-Ярык дословно переводится как твёрдая расщелина. А представляет из себя узкий серпантин, который ведет к долине реки.

Остров Камаин (южная часть Телецкого озера)

Во-первых, это самая теплая точка Сибири. Что само по себе необычно. Во-вторых, тут просто сказочные виды, а рассветы и закаты на фоне горных хребтов у Телецкого озера...(а вот тут мы написали подробнее про озера алтая). Мммм… фантастика!. А еще рядом с Камаином находится заповедник с озерной водой и фруктовым садом и кристально чистый водопад Учар. Мы уверены, даже самым привередливым путешественникам эта локация абсолютно точно западет в душу.

Чем заняться еще:

 

  • Медитировать и любоваться природой
  • Сделать классные фото на природе
  • Позагорать на природе  
  • Помечтать или спеть песни у костра
  • Прокатиться на велосипеде 
  • Прогуляться на катере, каяках, лодке или на sup-досках
  • Покататься на лошадях или даже отправиться на них в поход
  • Посетить целебный источник “Джумарлинские ключи”
  • Посетить с экскурсией одну из жемчужин Алтая: 
  • Парапланерный старт, Алтайский Марс, Ледник Актру, Гигантская рябь, Гейзерное озеро, Курайский хребет, Водопады Тыдтугем и Учар, Телецкое озеро, Кордон Беле (заповедник), Каменные грибы в Урочище Аккурум.

 

А если хотите почитать про достопримечательности Алтая подробнее, то кликайте сюда. Мы собрали тут самые классные локации, но для них нужно закладывать чуть больше времени. 

Безусловно, это далеко не все места Горного Алтая, но мы старались выбрать наиболее уникальные. Надеемся, у нас получилось вас удивить и вдохновить на поездку, чтобы просто бесконечно любоваться такой разной природой. Желаем вам ярких фотографий и не менее ярких впечатлений, а купить билеты и забронировать отели в Алтай можно у нас на сайте.