Куда поехать на майских выходных?

 

Вот так вот, ждали-ждали мы майских выходные, а они вон уже, через неделю. Как планируете провести праздники? Уже пора что-то думать и решать.

ТОП-10 городов, куда можно поехать в мае

Вот он, майский повод поехать в царский город на Неве —  в Санкт-Петербург или город, где течет река Волга —  в Волгоград.

Как на счет прогулки на Красной площади? Не в Москве. Приглашаем вас на выходные в Ярославль, в этом городе тоже есть Красная площадь. А ещё Ярославль входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и удостоен чести к размещению на 1 000 купюре российских рублей. Едем?

Съездите на майских выходных во Владимир. Город этот, на минуточку, считается одним из самых популярных у иностранных туристов и входит топ-10 самых посещаемых городов России. 

Есть здесь кое-что и необычное —  "дом с привидениями". В конце XVIII века человеческий фактор сработал при проектировании этого самого дома и в его стенах образовались пустоты, теперь кажется будто дом разговаривает.

В мае стоит купить билет до Казани, чтобы хорошо и вкусно покушать (скажем стоп диетам, едем за чак-чаком и эчпочмаками 🙂), а потом будем долго гулять по городу и сжигать наеденные калории. 

Или можно отменить шашлыки на даче ради прогулки у моря, и рвануть на несколько дней в Сочи.

За невиданной красотой отправляйтесь на Алтай. Каждый год сюда приезжают миллионы туристов, станьте миллион первым!

Будете на Алтае, попробуйте отыскать вход в страну счастья и благополучия —  Беловодье. По легенде он находится где-то в районе горы Белухи. Хотя счастье и полный восторг вы найдете сразу же после того, как ваша нога ступит на эти прекрасные земли. 

На майские праздники можно поехать в Карелию. Там вам и Рускеала, и Петроглифы, и древний вулкан Гирвас, и самое большое озеро в Европе —  Ладожское озеро, и самое маленькое озеро в Европе —  Паанаярви. Здесь есть озера, которые то появляются, то исчезают. Их называют ламбушки. Даже падение метеорита не прошло бесследно и сейчас на месте его падения находится озеро Янисъярви. А горы! А леса! Ну вот, теперь я тоже хочу в Карелию. 

Можно на майских выходных поехать в Таврическую губернию. Это мы про Крым. 🙂 Да, не всегда Крым был Крымом и во времена правления Российской империи называли его Тавридой. Знаете, сколько здесь мест красивых?! О-о-очень много. 

Пора! Пора наконец-то съездить в Дагестан. В Дагестане достопримечательность на достопримечательности, пейзажи головокружительные, море рядом. Что еще для счастья нужно? 

Чтобы случилось счастье, нужно успеть купить билет в одном из направлений или выбрать что-то свое, и пускай ваши майские выходные будут максимально насыщенными!